СКУМБРИЯ В БУТЫЛКЕ - настоящий деликатес! Рыбка получается вкуснее копченой! Попробуйте и оцените!

СКУМБРИЯ В БУТЫЛКЕ - настоящий деликатес! Рыбка получается вкуснее копченой! Попробуйте и оцените!
СКУМБРИЯ В БУТЫЛКЕ - настоящий деликатес! Рыбка получается вкуснее копченой! Попробуйте и оцените!
Свежемороженная скумбрия солится в рассоле, а золотистый цвет, как у копченой рыбы, ей придают луковая шелуха и чай. Засолка скумбрии в домашних условиях очень проста, сама рыба жирная, поэтому на вкус она вам покажется малосольной.
Для рецепта засолки скумбрии понадобятся:
Свежемороженая скумбрия – 3 штуки,
Для рассола:
1 литр воды,
луковая шелуха - две горсти,
сухая заварка черного чая - две ст. ложки,
соль - три ст. ложки,
1,5 ст. ложки сахара.Берем сырую скумбрию, потрошим, промываем, отрезаем головы и хвосты.Готовим рассол для засолки скумбрии: наливаем в кастрюлю воду, засыпаем соль, сахар, чайную заварку и луковую шелуху, доводим до кипения, затем остужаем и процеживаем.
Обрезаем пластиковую бутылку - она будет использоваться в качестве емкости для засолки. Удобно использовать полутора или двух литровую пластиковую бутылку со срезанным верхом. Рыба вставляется вертикально, при нормальных размерах в бутылку помещается три рыбины. После использования бутылка просто выбрасывается.Выпотрошенную скумбрию без голов и хвостов вставляем в пластиковую бутыль и заливаем соленым чайным рассолом.
Через трое суток соленая скумбрия в чае луковой шелухе готова!
На боках рыбок могут оказаться светлые пятна в тех местах, где они прилегали к стенкам бутылки, на вкусе это не отражается, пропитка рыбы идет изнутри.
20:17
22:25
СКУМБРИЯ В БУТЫЛКЕнастоящий деликатес! Рыбка...
Рыбка получается вкуснее копченой! Попробуйте и оцените! Свежемороженная скумбрия солится в рассоле, а золотистый цвет, как у копченой рыбы, ей придают луковая шелуха и чай. Засолка скумбрии в домашних условиях очень проста, сама рыба жирная, поэтому на вкус она вам покажется малосольной. Для рецепта засолки скумбрии понадобятся: Свежемороженая скумбрия – 3 штуки, Для рассола: 1 литр воды, луковая шелуха – две горсти, сухая заварка черного чая – две ст. ложки, соль – три ст. ложки, 1,5 ст. ложки сахара.Берем сырую скумбрию...
22:03
Скумбрия в бутылке: рецепт засолки настоящего...
Рыбка получается вкуснее копченой, поверьте, это настоящий деликатес! Попробуйте и оцените — этот рецепт в пластиковой бутылке очень простой и подойдет даже неопытному кулинару (таким как мы). Плюс это очень удобный и «немаркий» способ приготовления. И очень даже экономичный — скумбрия продается по демократичной цене и позволить себе ее могут практически все! Рыба получится необычной: жирной, слабосоленой и очень аппетитной. Давайте посолим рыбу вместе и узнаем, как же вкусно и быстро засолить в пластиковой бутыли скумбрию? Содержание статьи. Полезна ли для здоровья.
21:58
Скумбрия в бутылкенастоящий деликатес
Скумбрия в бутылкенастоящий деликатес. Люблю копченую скумбрию. Раньше покупала ее часто, но дети выросли и тоже стали тянуться к тарелке с рыбой. Вот тут-то я и вспомнила обо всех ужасах, которые могут заключаться как в искусственном (жидком) дыме, так и в натуральном способе копчения. Хорошо, рискнула и проверила один рецепт. ... Если рыба где-то касалась к бутылке, в этом месте ее бочок может быть светлее остальной тушки. Это не страшно. ... В маринад можно добавить специи. А чтобы рыба и по запаху получилась один в один как из магазина, влейте немного жидкого дыма. Также скумбрию можно засолить без луковой шелухи. Способов много: с маринадом и сухой.
21:51
Очень вкусная Скумбрия в бутылке. Настоящий...
Рыбка получается вкуснее копченой! Попробуйте и оцените! Свежемороженная скумбрия солится в рассоле, а золотистый цвет, как у копченой рыбы, ей придают луковая шелуха и чай. Засолка скумбрии в домашних условиях очень проста, сама рыба жирная, поэтому на вкус она вам покажется малосольной. Продукты: Свежемороженая скумбрия – 3 штуки. Для рассола: Вода — 1 литр. Луковая шелуха — две горсти. Сухая заварка черного чая — две ст. ложки. Соль — три ст. ложки. Сахар — 1,5 ст. ложки. Как приготовить скумбрию в бутылке: Берем сырую скумбрию, потрошим, промываем, отрезаем головы и хвосты.
21:48
РЫБКА ПОЛУЧАЕТСЯ ВКУСНЕЕ... - YouTube
Скумбрия в бутылкенастоящий деликатес! Поделиться на Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники. Рыбка получается вкуснее копченой! Попробуйте и оцените! Свежемороженная скумбрия солится в рассоле, а золотистый цвет, как у копченой рыбы, ей придают луковая шелуха и чай. Засолка скумбрии в домашних условиях очень проста, сама рыба жирная, поэтому на вкус она вам покажется малосольной. Продукты