Томат Жигало — неприхотливый и необычный сорт, невероятно многоплодный!

Томат Жигало — неприхотливый и необычный сорт, невероятно многоплодный!
Томат Жигало — неприхотливый и необычный сорт, невероятно многоплодный!
Штамбовый низкорослый сорт. Среднеспелый томат — плоды созревают на 100-105 день от всходов. Можно выращивать в теплице или ОГ. Невероятно многоплодный сорт. Куст просто увешен плодами удлиненной формы, похожими на сардельку или колбаску. Томаты красного окраса. Кожица плотная.
Высокая урожайность, на кусте оставляют не более 5 кистей. В данном случае томаты будут крупными и более качественными. По внутреннему строению плод напоминает перец. Мясистые внутри, мякоть малосочная, практически без семян.
Длина плода примерно 15-16 см, в диаметре до 3-4 см.
У меня был самый крупный плод длиной 15 см и диаметром 3,5 см.
В кисти помидоры созревают дружно. Больше эти томаты подходят для переработки, фарширования и консервации, но едят и в свежем виде, и делают салаты, готовят томатные соки, соусы, аджику, порезанные дольки сушат. Очень вкусные, сладкие, с небольшой кислинкой плоды. Растения устойчивы к болезням. Вес плода в среднем — 130 гр.
Рассада вырастает коренастая, крепкая, с толстым стеблем, с «жирными» зелеными листочками. Подросшую рассаду сажают на постоянное место по схеме 50 на 40 см, когда земля прогреется до 18 градусов тепла на глубине посадки растений. Кусты в теплице вырастают до 50 см.
Томаты хорошо переносят транспортировку. Отлично хранятся и без холодильника.
20:38
22:43
Томат Жиголо: описание сорта помидоров, отзывы...
Сорт томатов Жиголо - внешний вид, характеристики, урожайность. Как подготовить семена и вырастить рассаду. Уход за растениями в открытом грунте и теплице. ... Чем вас приятно удивит необычный на вид томат «Жигало»: отзывы, фото и описание агротехники. Жиголо – универсальный сорт томатов, который подходит как для выращивания в открытом грунте, так и для тепличного культивирования. ... Многоплодный стебель устойчив и выдерживает загруженные плодами кисти. Куст вырастает до 50-60 см, а при благоприятных условиях и до 80 см. На растении среднее количество листвы, которая имеет плотную структуру и насыщенно светло-зеленый оттенок.
22:28
Томат Жигало: отзывы, фото, урожайность
Содержимое. 1 Описание сорта. 2 Правила посадки и ухода. 2.1 Выращивание рассады. 2.2 Посадка семян в открытый грунт. 2.3 Подвязывание томатов. 2.4 Полив помидоров. 3 Подкормка томатных кустов. 4 Болезни и вредители. 5 Отзывы огородников. Уж, казалось бы, ничем нельзя удивить опытных огородников и дачников. Однако селекционеры не дремлют и стараются поразить не только вкусными, но и оригинальными сортами овощей. А чему отдают предпочтение любители домашних помидоров показывает время. Описание сорта. Таким неординарным томатом стал Жигало. Плоды нестандартной формы смотрятся как экзотические за...
22:18
Томат «Жигало»: необычная форма и насыщенный вкус...
Сорт «Жигало» – что еще в нем необычного, кроме названия? Что нужно знать об уходе за этой разновидностью помидоров? Устойчив ли сорт к паразитам и возбудителям болезней? Особенности посадки. ... Вкус овоща насыщенный, сладковатый с кислинкой. Низкорослый штамбовый сорт требует минимум ухода в открытом и закрытом грунте. Характеристики сорта. Название сорта. Жигало. Срок созревания. Среднеспелый, 100-105 дней.
22:09
Семена Биотехника Томат Жигало - «Очень плодовитый...»
Невероятно многоплодный сорт – растение просто увешано плодами. Очень вкусный, мясистый, практически не содержит семян. Очень здоровые растения, не поражаются болезнями. Среднеспелый сорт (100-105 дней от всходов до плодоношения). Штамбовый, высота растения 40-45 см. Куст очень компактный, плотный. Кисть простая, состоящая из 5-6 необычных плодов. ... На вкус томаты вполне обычные, бывают и повкуснее, но для салатов и заготовок томат отличный., аджика получается очень густая (сок не отстаивается даже после измельчения комбайном) и красивого ярко- красного) цвета. К сожалению, я не консервирую помидоры, но представляю, как красиво они смотрятся в банках.
22:07
Томат Жигало — описание сорта с фото
Огородники обожают экспериментировать и выращивать на дачных участках необычные сорта и гибриды, плодоносящие нестандартными томатами. Одной из самых интересных новинок считается сорт Жигало – форма его плодов ассоциируется с колбасой. Кусты, высаженные в открытый грунт, смотрятся очень экзотично и привносят особую оригинальность во внешний вид садового участка.