Шпинат земляничный: листьев, плодов польза и вкус необычный.

Шпинат земляничный: листьев, плодов польза и вкус необычный.
Шпинат земляничный: листьев, плодов польза и вкус необычный.
Резной зеленый кустик у тропинки,
весь в ягодках красных, схожих с малинкой!
Шпинат земляничный - однолетнее растение семейства Маревые или Амарантовые.
Выращивают в садах, огородах, на приусадебных участках на любой почве.
Растение неприхотливое, особого ухода не требует.
Шпинат земляничный морозоустойчив и засухоустойчив.
Вырастает до 70 см., листья зеленые резные заостренные, стебель прямостоячий.
Плоды бордовые, внешне схожи с малиной, земляникой, вкус пресный.
Ягоды содержат больше семян, чем мякоти. И плоды, и листья у шпината земляничного съедобны.
В шпинате содержатся витамины А, С, Е, В1, В2, калий, кальций, железо и др.
Листья и плоды используют в свежем виде. Молодые листья используют в салаты (т. к. они без горечи), из плодов готовят варенье, начинку для пирогов, компот (в сочетании с другими ягодами) и квас.
Шпинат земляничный обладает лечебными свойствами.
Ягоды - для повышения гемоглобина, при анемии, при туберкулезе, рахите, от цинги, для улучшения работы нервной и сердечнососудистой системы и укрепления иммунитета.
Беременным можно в небольшом количестве.
Шпинат земляничный не рекомендуется при болезнях ЖКТ, мочеполовой системы и подагре.
Женщинам предлагаем маски для лица из шпината земляничного.
1. Отбеливающая – измельченная мякоть листьев, кефир.
2. Увлажняющая - измельченная мякоть листьев, овсяная мука, молоко.
3. Для сухой кожи – измельченная мякоть листьев, желток яйца, творог.
Размножение семенами, из них выращивают рассаду или сеют неглубоко сразу на садовый участок. Шпинат земляничный однолетник, но несобранные зрелые плоды, падая на землю, всходят весной.
Растение красивое, неприхотливое, его можно выращивать в декоративных целях на садовом участке! Шпинат земляничный полезен для организма, разнообразит ваш рацион питания!
20:37
22:35
Шпинат земляничный как употреблять в пищу, марь...
Земляничный шпинат – растение очень необычное. Многие огородники ни разу его не видели. Называют его по-разному: где-то – марь облиственная, в других местах – жминда лозная (прутьевидная), шпинат-малина, шпинат многолистный. ... Плоды шпината хотя и напоминают клубнику по внешнему виду имеют совершенно нейтральный вкус, а листья напоминают лебеду, что нравится не всем. Шпинат богат витаминами и микроэлементами. ... Польза земляничного шпината. Одно из главных преимуществ жминды — многочисленные полезные свойства. Это действительного очень ценное растение, поскольку
22:26
Шпинат земляничный или шпинат малина: описание...
Шпинат земляничный, шпинат-малина: описание растения. Правила посадки и ухода. Полезные свойства и противопоказания. Применение в медицине, кулинарии и косметологии. ... Регулярное употребление плодов повышает гемоглобин, а использование листьев шпината в качестве ингредиента и самостоятельного блюда ведет к очищению желудочно-кишечного тракта и улучшению работы нервной системы. Кроме того, листья можно использовать как составляющий компонент согревающих компрессов и для улучшения работы суставов и мышц. Употребление шпината земляничного не способно навредить фигуре, поскольку калорийность растения мала и составляет всего 22 ккал.
22:17
Шпинат земляничный: выращивание, полезные свойства...
Содержимое. 1 Описание шпината-малины. 2 Сорта земляничного шпината. 3 Полезные свойства земляничного шпината. 4 Как употреблять земляничный шпинат. 5 Рецепты с земляничным шпинатом. 6 Противопоказания. 7 Особенности выращивания шпината-малины. 8 Посадка и уход за шпинатом земляничным. 8.1 Посадка земляничного шпината. 8.1.1 Выращивание шпината земляничного из семян. 8.1.2 Выращивание шпината земляничного рассадой. 8.2 Полив и подкормка. 8.3 Прополка и рыхление. 8.4 Защита от болезней и вредителей. 9 Сбор урожая. 10 Заключение. 11 Отзывы о земляничном шпинате. Шпинат-малина, или земляничный шп...
22:10
Шпинат земляничный: выращивание из семян, плюсы...
Плоды земляничного салата съедобны. Польза земляничного шпината. Одно из главных преимуществ жминды — многочисленные полезные свойства. Это действительного очень ценное растение, поскольку ... Листья земляничного шпината — отличная зелень для салатов. Особенности выращивания из семян. Высеивать жминду можно с ранней весны до середины лета, а также оставлять «под зиму».
22:05
Земляничный шпинат — AgroFlora.ru
Польза шпината земляничного. Особую ценность представляют листья растения. Их можно есть в чистом виде, добавлять в салаты, горячие блюда, соки. ... Как применять земляничный шпинат. Как уже говорилось выше, употреблять листья можно в любом виде. Но больше всего пользы от них, конечно, когда они свежие. Термическая обработка уничтожает некоторые полезные вещества. Поэтому добавления листочков в салаты и соки – это самый лучший вариант. Достаточно просто промыть листья под водой и измельчить (если вы купили шпинат на рынке, то лучше его слегка обдать кипятком). В шпинате земляничном такое применение касается и ягод. Их тоже можно есть.