Как избавиться от муравьев на садовом участке.

Как избавиться от муравьев на садовом участке.
Как избавиться от муравьев на садовом участке.
Дачный участок может превратиться в настоящий кошмар. Достаточно завестись одному муравью - и на завтра там будет целое семейство. На первый взгляд такие безобидные, они мигом "оседают" повсюду: на грядках, под землей, на растениях и овощах.Часто муравьи становятся для огородников настоящей головной болью.
Кроме того, что насекомые любят лакомиться ягодками на участке, так еще и разносят семена сорняков. К тому же всем известно, где муравьи, там и тля. А она, в свою очередь, может быть переносчиком вирусных болезней.
Что делать, когда дорожек муравьиных полно, а самого муравейника не видно?
Угостите "даму"...и злодеи-муравьи исчезнут!
Купить в аптеке пакетик с борной кислотой и самую дешевую вату, высыпаем порошок в стакан, наполовину наполненный водой, добавляем 5ч.л.сахара, тщательно перемешиваем и оставляем на 5 часов для лучшего растворения.Затем берем 2 пустые металлические консервные банки, удаляем у них крышки, наполняем на 2/3 ватой и заливаем туда приготовленную смесь. Баночку оставляем рядом с местами скопления муравьев. Убойный эффект заключается в том, что вредители, напившись такой сладкой "водички",гибнут не сразу, а сначала ползут в свое убежище и заражают сородичей(в том числе и матку-царицу муравьев)
Скажете,не гуманно? Да. А что делать?
Только таким образом можно избавиться от муравьев.Чтобы на свежем воздухе не слишком быстро испарялась "водичка",нужно оставить крышку,чтоб она могла прикрывать содержимое,оставляя небольшие щели.
Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 99,9%.
Известно, что им не нравится запах пижмы, полыни горькой, мяты полевой или аниса. Зеленые или высушенные листья растений раскладывают в местах скопления насекомых.
Надежда Моисеева
20:33
22:40
Как избавиться от муравьев на участке: эффективные...
Необходимо избавиться от муравьев на дачном участке любыми способами, а также от тли и матки. Химические препараты. Имеется множество препаратов, созданных для борьбы с насекомыми. ... Водный раствор этого средства не заменим на садовом участке. Стоит соблюдать технику безопасности при вдыхании паров аммиака. Муравьиные кучи поливают спиртом.
22:25
Как избавиться от муравьёв на дачном участке, можно...
Муравьи на дачном участке при всех минусах приносят и пользу, уничтожая гусениц, различных личинок и прочих вредителей. Небольшая колония чёрных муравьёв за сутки способна извести в огороде или саду около тысячи некрупных личинок, яиц и гусениц насекомых. ... В конце концов, присутствие муравьёв на садовом участке говорит о хорошем экологическом состоянии окружающей среды. Муравьи с удовольствием лакомятся клубникой. ... Чтобы избавиться в саду или огороде от муравьёв без применения химии, можно попробовать подселить к ним естественных врагов-соперников. Это могут быть, например, муравьи из другого муравейника, либо их лесные собратья.
22:13
Как избавиться от муравьев на участке навсегда
Растения ― враги садовых муравьев. Избавиться от муравьев на садовом участке народными методами можно и с помощью культивирования некоторых растений. Такие способы борьбы с вредителями хороши тем, что абсолютно безопасны, а зеленые насаждения будут не только круглосуточно защищать сад от вредителей, но и украшать его. Тем более что некоторые из них мы и так повсеместно выращиваем и употребляем в пищу. Главное знать, какие растения не любят муравьи, и стараться высаживать их в наиболее уязвимых участках сада. Даже запах некоторых зеленых культур действует на муравьев панически.
22:07
Как избавиться от садовых муравьев на участке
Решили избавиться от муравьев на дачном участке и не знаете как это сделать? Есть проверенные способы борьбы с этими насекомыми. Содержание: Польза и вред муравьев Что любят и что не. ... 0.1. Муравьи на дачном участке. Польза и вред. 0.2. Что любят и не любят муравьи. 1. Химические препараты для борьбы с муравьями. 1.0.1. Муравьин. 1.0.2. Муравьед. 1.0.3. Делиция(Delicia).
22:03
Как избавиться от больших муравьев на участке
Как вывести муравьев с участка народными средствами. Чем вывести муравьев на садовом участке, народные способы, эффективные препараты. 0. By Svetllana on 21.05.2018 дом сад. Муравей — самое распространенное насекомое на земном шаре и играет большую роль в жизни леса. Оказывая положительное влияние на жизнь лесной флоры, на сколько муравей желанный гость на садовом участке? ... Черные муравьи на участке, как избавиться. Средства от муравьев на участке, список. Эффективное средство от муравьев на участке. Как вывести муравьев с участка навсегда народными средствами. Пшено от муравьев на дачном участке отзывы. Борная кислота для борьбы с садовыми муравьями.