КОРНЕОБРАЗОВАНИЕ: СТИМУЛЯТОРЫ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ

КОРНЕОБРАЗОВАНИЕ: СТИМУЛЯТОРЫ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ
КОРНЕОБРАЗОВАНИЕ: СТИМУЛЯТОРЫ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ
При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.
– Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

– Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.
– Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.
– Ивовая вода. Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.
– Дрожжи. Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой.
20:33
22:40
Стимуляторы корнеобразования из подручных средств.
Стимуляторы корнеобразования из подручных средств При размножении черенками часто возникает проблема с корнеобразованием. Безусловно, для ускорения данного процесса можно использовать средства промышленного производства, такие, например, к... ... Растение, целебные свойства которого известны большинству из нас не понаслышке, поможет решить и проблему укоренения черенков. Достаточно в воду, где стоит черенок, добавить 5-7 капель сока алоэ, и процесс корнеобразования пойдет куда быстрей. 4. Дрожжи. 100г дрожжей растворите в 1л воды.
22:19
Как приготовить стимулятор корнеобразования своими...
Стимулятор корнеобразования совсем не обязательно покупать в магазине, проверять срок годности, выдерживать условия хранения и прочие необходимые манипуляции. Тем более, что его состав, в лучшем случае на половину, состоит из химии. Вполне доступно приготовить смесь для стимулирования корнеобразования своими силами из вполне доступных растений. Это и по деньгам выгодно и экологически чистый продукт для вашего огорода гарантирован. ... Другие способы приготовить стимуляторы образования корней из различных подручных средств. Быстро, просто, дёшево. 1. Чайную ложку мёда растворить в полутора литрах воды и поместить в него черенок, погрузив на одну треть. Срок выдерживания - 12 часов.
22:11
Натуральные стимуляторы корнеобразования из...
Натуральные стимуляторы корнеобразования легко приготовить из подручных средств, а не бежать в магазин всякий раз, когда нужно укоренить черенок. Народные.. ... В прошлой статье мы знакомились с наиболее популярными стимуляторами корнеобразования из ассортимента садовых магазинов. А если все-таки нет желания пользоваться промышленными препаратами по тем или иным причинам? Или магазина поблизости нет, а черенки укоренять надо прямо сейчас? Обратимся к природе и многовековому опыту огородничества, то есть к народным рецептам. Они подскажут, как приготовить собственные полностью натуральные средства, улучшающие образование корней и ускоряющие прорастание семян.
22:09
Как приготовить стимулятор корнеобразования...
Подбираем стимулятор корнеобразования в домашних условиях. Срезанные здоровые побеги плодовых, ягодных, декоративных и цветочных культур, поставленные в воду, формируют корневую систему, после чего их высаживают на постоянное место – на клумбу, грядки, в сад или закрытые посадочные емкости. Вегетативным размножением пользуются для увеличения количества любимых культур. ... Но существуют и проверенные временем рецепты из подручных продуктов, не менее результативные и совсем уж биологические. Так что незачем до посинения штудировать руководства химкорпораций и до онемения терзать Google. Природный стимулятор. Способ приготовления.
21:54
Стимуляторы образования корней из подручных средств
Корнеобразование: Стимуляторы из Подручных Средств. Posted By: admin 0 Comment 24 528 просмотровсоветы, стимулятор, хоббі, цветы, черенки. При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов. – Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов. – Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина.