Правила ухода за садовыми каллами

Правила ухода за садовыми каллами
Правила ухода за садовыми каллами
Так как садовые каллы цветы экзотические, то и уход им необходим особый. Его нужно тщательно соблюдать и тогда благоприятные условия будут способствовать раннему (примерно через полтора месяца после посадки) и продолжительному цветению (практически до середины осени). Основной уход состоит из своевременного полива, внесения удобрений и ухода за почвой в виде рыхлений и освобождения грядок от сорняков.

О болезнях и вредителях беспокоиться не стоит, потому что каллы способны им противостоять самостоятельно, без профилактических мероприятий и затраты сил и средств.
Полив
После посадки клубней (не пророщенных) на открытые грядки в течение 10-15 дней будет длиться процесс формирования корневой системы. Клубни смогут прорасти только при наличии корней, поэтому в этот период не рекомендуется увлажнять почву и проводить полив, чтобы не мешать правильному корнеобразованию.
Первый полив проводится только после появления ростков (это приблизительно через 15-20 пять дней). Поливная вода не должна попадать на клубни.
С появлением первых полноценных листочков можно переходить к регулярному умеренному поливу через каждые 4-7 дней в зависимости от наличия осадков и температуры воздуха.
Подкормки и удобрения
В качестве полноценного питания для садовых калл подходят комплексные минеральные подкормки. На один квадратный метр земельной площади достаточно 30-40 г удобрения. Такая одноразовая подкормка на сезон обеспечивает растение достаточным питанием и всеми необходимыми полезными веществами.
Для поддержания оптимального для садовых калл уровня кислотности почвы рекомендуется дополнительный полив на основе лимонной или уксусной кислоты. Подкисленный раствор из десяти литров воды и одной столовой ложки кислоты вносится в почву 2-3 раза за летний период.
20:30
22:39
Каллы садовые: посадка и уход
Каллы садовые: посадка и уход. Калла – одно из наиболее привлекательных для садоводов растений, которое отличается наличием удлиненных, немного волнистых цветков. Его родина – Африка, но уже продолжительное время этот цветок украшает садовые участки во всех уголках мира. В России ее нередко называют свадебным растением. С ее помощью украшаются интерьеры, создаются букеты для невест и многое другое. Для начинающего цветовода уход за каллами в саду может показаться весьма сложным процессом, но уже с опытом станет ясно, что это некапризное растение. Для начала следует определиться с выбором почвы...
22:22
Правила и рекомендации по выращиванию каллы
Калла – любимое растение многих садоводов. Оно подходит как для открытого грунта, так и для выращивания в комнатных условиях. ... 2.2.3 Высаживание клубней в грунт. 2.3 Посадка каллы осенью. 3 Уход за каллой садовой. 3.1 Полив и опрыскивание для каллы. 3.2 Подкормки при уходе за каллами. 3.3 Уход за каллой после цветения. 4 Рекомендации по выращиванию каллы в домашних условиях. 4.1 Особенности выращивания.
22:11
Каллы садовые: посадка и уход в открытом грунте.
2.4 4. Как правильно ухаживать за каллой? 2.5 5. Как добиться пышного цветения каллы? 2.6 6. Когда и как выкапывать клубни каллы? ... 5.8 Правила ухода за садовыми каллами. 5.9 Полив. 5.10 Подкормки и удобрения. 5.11 Способы хранения клубней. 5.12 Калла садовая – посадка и выращивание (видео). Выращивание каллы в саду – советы цветоводам. Калла, белокрыльник или зантедеския – как только не называют садоводы это растение. Оно относится к роду клубневых или корневищных культур. Является многолетником, который цветет на протяжении всего лета. Общие сведения. Садовая калла является довольно неприхотливым цветком, если соблюдать все основные условия и правила по уходу за ним.
22:02
Каллы садовые: посадка и уход | Правила посадки
Каллы садовые: посадка и уход. Садовые цветы > Многолетние >. Последнее время набирают популярность клумбы с садовыми каллами. Их любят цветоводы за необычную элегантную красоту и длительное цветение. Калла является представителем семейства Ароидных и имеет южноафриканское происхождение. Существует большое количество видов растения, которые подходят для выращивания дома и в открытом грунте. Садовые каллы относятся к многолетним культурам. Содержание. ... Калла Ремани. Правила посадки. Чтобы вложенные в посадочный материал деньги окупились, необходимо грамотно его подобрать. Растение вырастает из клубней.