Детские игровые приставки.

Детские игровые приставки.
Детские игровые приставки.
С помощью телевизора дети не только смотрят фильмы. На нем еще можно играть. Существуют игры для разных возрастных категорий. Малышам подойдут развивающие, в которых нужно найти предметы заданного цвета или расставить цифры в правильном порядке. Подросткам понравятся сюжетные игры, которые больше похожи на мультфильм или сказку.

Детские приставки легко подключаются к телевизору. Играть на большом экране интереснее, чем сидеть перед монитором компьютера.
Правила те же, что и с просмотром фильмов. Телевизор нужно повесить так, чтобы ребенку было комфортно. Во время игры дети должны находиться на расстоянии не менее 2 метров от экрана. Играть можно только 40-50 минут в день.
Важно правильно выбрать игру. Надо отдавать предпочтение добрым сюжетам, в которых не будет пугающих образов и сцен. Родителям стоит сначала самостоятельно изучить игру, а только потом давать ее ребенку. Полезны для детей головоломки. Они тоже бывают для разных возрастов.
Телевизор не нанесет вреда здоровью и развитию ребенка, если ограничивать время, которое он будет проводить перед экраном и следить за тем, какие фильмы он смотрит. Правильно подобранные передачи разовьют фантазию и расширят кругозор.
04:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!