Детский стул из труб

Детский стул из труб
Детский стул из труб
Стул состоит из элементов, похожих на сантехнические трубы, которые, будучи соединены друг с другом, образуют основную конструкцию. Прочное сиденье и удобная спинка – это плетение из пластикового шнура. Стул можно собрать самому всего в несколько шагов.
шаг 1 - Подготовка
Возьмите пилу по металлу или ножовку и отрежьте муфту от HTEM-трубы слива длиной 1500 мм. Муфта вам не пригодится. Затем распилите трубу на 4 равные части по 350 мм.
шаг 2 - Соединение труб
Стул имеет симметричную конструкцию. Вставьте отрезки трубы друг в друга, ориентируясь на цветовой код как показано на рисунке, и у вас получится две одинаковые детали. Затем соедините обе части между собой с помощью четырех соединительных труб. Обратите внимание на сочленение дуг под углом 87°.
Детское стул. Шаг 3
шаг 3 - Плетение сидения
Привяжите конец шнура с левого края на задней перекладине сидения. Протяните шнур к верхней перекладине спинки и перекиньте через нее на себя. Теперь протяните шнур от себя к задней стороне задней перекладины сидения. От туда протяните дальше к передней перекладине сиденья, чтобы от туда протянуть шнур сверху вниз. Затем проведите шнур через заднюю поперечную трубу сидения на расстоянии пары сантиметров вправо от узла и положите его сверху в направлении на себя через верхнюю перекладину спинки. Повторяйте эти действия, пока не дойдете до правой стороны сиденья и спинки (около 10 раз). Завяжите шнур и отрежьте оставшийся конец. Другой шнур разрежьте ножницами на две равные части. Одну половину вплетите в сидение, а другую – в спинку. Для этого закрепите конец шнура на левой стороне подлокотника и проведите его через уже натянутые шнуры поочередно то снизу, то сверху до противоположной стороны. Там протяните шнур в направлении, противоположном последнему (сверху или снизу) вокруг другого подлокотника и таким же образом проведите шнур обратно. Сидение готово, если вы проделали эту последовательность действий ровно 15 раз и оказались на передней части сидения. Закрепите на ней шнур. Таким же образом доделайте спинку, начиная снизу в направлении вверх. Когда вы окажетесь в верхней части спинки, проденьте оставшийся шнур как краевую границу сверху вниз, и затем в последний раз поперек и, наконец, снизу вверх, перед тем как закрепить конец узлом. Из оставшегося шнура непосредственно под нижней опорной трубой с углом 87° сделайте диагональное крепление между четырьмя ножками стула. Закрепите узлом шнур в месте пересечения диагоналей.
Список покупок
2 изогнутые HTB-трубы 15°
4 трубы, 150 мм
10 HAT-труб с отводом 87°
1 HTEM-труба слива DIN 4102, Ø 50 мм, 1500 мм
6 труб, 250 mm
6 HT-колен 87°
2 универсальных шнура LUX 20 м, 6 мм
21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!