Своими руками - КАК СДЕЛАТЬ ПЛЕТЕНЫЙ СТУЛ

Своими руками - КАК СДЕЛАТЬ ПЛЕТЕНЫЙ СТУЛ
Своими руками - КАК СДЕЛАТЬ ПЛЕТЕНЫЙ СТУЛ

В любом дачном домике обязательно есть столик и хоть несколько стульчиков. В наше время существует много торговых точек, в которых можно приобрести мебель, в том числе и необычную. Но зачем покупать, если можно ее сделать своими руками! И в этом вам поможет моя статья!

Сегодня я расскажу вам как можно сделать плетеные стулья своими руками, при чем затраты будут минимальные, а результат приятно удивит не только вас, но и ваших близких и гостей. Даже самый неопытный в плотницком деле хозяин легко и быстро справиться с изготовлением этого практичного и стильного элемента интерьера.

Для начала подготовьте к работе все необходимые материалы:

- кожаные лямки, ремни или тесемки

- гвозди для обивки

- бруски из любого дерева, но желательно из дуба, в продольном сечении 2х2

- бруски дубовые для стрингеров, в продольном сечении 1х2

- шурупы для соединения брусков

- лак

- пила

- сверло

- молоток

- наждачная бумага.

- измерительная лента.

Процесс изготовления:

- Определитесь с тем, какой высоты и ширины будет стульчик. Отмерьте эти размеры на брусках и отметьте карандашом или ручкой. Я вырезала 4 бруска — высотой 18 см и 4 бруска — высотой 14 см.

- Возьмите дрель и просверлите отверстия в брусках, обозначив место их соединения.

- С помощью наждачной бумаги отшлифуйте бруски, чтобы исключить занозы и заусенцы во время эксплуатации стульчика.

- С помощью шурупов соедините бруски – ножки стульчика.

- Каркас готов! Покрасьте его лаком или датским маслом.

- Заплетите кожаные ремни и прикрепите их к каркасу с помощью гвоздей и молотка.

Все! Плетеный стульчик готов!
21:44
23:46
Как сделать плетеный стул своими руками: пошаговая...
Плетеный стул своими руками можно изготовить несколькими способами, которые принципиально отличаются друг от друга. ... Теперь рассмотрим порядок действия, чтобы сплести стул своими руками. Оставьте прутья в воде на два часа. При конструкции стула во время такой процедуры снимают отслоившуюся лозу и старые гвозди плоскогубцами. От задней части сиденья проложите прутья к передней части, закрепляйте их гвоздями, прибивая их к задней части. Следите, чтобы прутья располагались параллельно и ровно, между ними оставляйте небольшой зазор.
23:26
Плетеное кресло своими руками: подвесное, гамак...
Инструкция о том, как сделать плетеное кресло своими руками. Материалы для изготовления плетеного кресла и способы плетения. Правильная заготовка прутьев для плетения. ... Технология изготовления плетеного кресла своими руками. Для качественного производства плетеной мебели своими руками следует соблюдать определенные требования, чтобы кресло или стул сделать достаточно быстро. Использование натуральных материалов для плетения предполагает соблюдение всех конструктивных особенностей изготавливаемого вида мебели, например, кресла. Плетеное кресло, сделанное из натуральных материалов, неприхотливо в уходе и отлично подходит под любой стиль помещения.
23:24
Плетеная мебель своими руками: технология...
Можно, я задам вам вопрос — у стула или банкетки вышло из строя сидение, эта вещь будет тут же вынесена на свалку? А может дать ей — новую жизнь? На просторах интернета, очень много всяких идей по переделке мебели, я постаралась найти несколько вариантов, которые реально повторить самим, в...
23:17
Идеи создания плетеной мебели своими руками...
Можно, я задам вам вопрос — у стула или банкетки вышло из строя сидение, эта вещь будет тут же вынесена на свалку? А может дать ей — новую жизнь? На просторах интернета, очень много всяких идей по переделке мебели, я постаралась найти несколько вариантов, которые реально повторить самим, в...
23:02
Легкое и изящное плетеное кресло своими руками...
Как сделать плетеное кресло из лозы своими руками в домашних условиях. Пошаговая инструкция по изготовления плетёной мебели с фото и чертежами.. ... Кресло-качалку можно сделать своими руками. Для этого вам понадобится чертеж... 13.05.2017. Мебель своими рукамистул складной из фанеры. Если Вы решили испытать свои собственные силы в столярно-мебельном ремесле,... 23.05.2017.