Проект «Superkilen» — большая общественная зона с велодорожками, детскими и спортивными площадками, столиками и скамейками, протянувшаяся на 800 метров вдоль одних из самых многонациональных кварталов Копенгагена (Дания). Главная идея проекта — гигантская

Проект «Superkilen» — большая общественная зона с велодорожками, детскими и спортивными площадками, столиками и скамейками, протянувшаяся на 800 метров вдоль одних из самых многонациональных кварталов Копенгагена (Дания). Главная идея проекта — гигантская
Проект «Superkilen» — большая общественная зона с велодорожками, детскими и спортивными площадками, столиками и скамейками, протянувшаяся на 800 метров вдоль одних из самых многонациональных кварталов Копенгагена (Дания). Главная идея проекта — гигантская выставка уличных объектов из 60-ти стран, «сюрреалистичная» коллекция всемирного городского разнообразия, которое отражает истинный характер местного района. Здесь можно встретить неоновую вывеску из Катара, уличную табличку из России, китайские пальмы, водопроводный люк из Израиля и многое другое. Площадь проекта — 4,3 Га. Дизайн — Topotek 1 + BIG Architects + Superflex.


20:54
22:56
Общественное пространство "Суперкилен"
/ Superkilen. информация: статус. ... "Суперкилен" (длина 750 м, площадь 30 000 м2, бюджет 7,7 млн евро) расположен в районе Нёрребро в Копенгагене, одном из самых неблагополучных и, одновременно, этнически разнообразных городских территорий во всей Дании. Пространство поделено на три зоны: красную, черную и зеленую. ... Большая часть детских горок, качелей, фонтанов, стоянок для велосипедов, урн, скамеек, а также украшающие "Суперкилен" неоновые вывески, скульптура и т. д. собраны по всему миру - из Аргентины, США, Англии, России, Катара, Турции и многих других стран, что олицетворяет многонациональное население Копенгагена.
22:44
Городской парк Superkilen от Superflex, BIG, Topotek...
В Копенгагене, Дания, была реализована очень интересная идея. ... Над её воплощением в жизнь совместно работали три международные архитектурные фирмы: Superflex, BIG и Topotek 1. В одном из самых многонациональных и социально неустойчивых районов столицы Дании Нёрребро был создан необычный парк под названием Superkilen. Главная особенность парка – это его содержание. В нём находится огромное количество предметов со всего мира. Это своего рода коллекция из 108 предметов, которые можно найти во многих странах мира. ... Парк протягивается на 150 метров в длину и занимает площадь в 30 000 квадратных метров.
22:32
Superkilen<br>в Копенгагене:<br>парк, как... | The Architect
Уникальное общественное пространство Superkilen, расположенное в самом сердце района Nørrebro датской столицы, является очень сочным примером того, как архитектура и дизайн решают важные социальные проблемы города. Этот район считается не слишком благополучным, в основном здесь проживают многочисленные мигранты. ... Его идея свежа и оригинальна. Авторами проекта стала художественная группа Superflex и Бьярке Инглес. Разношерстность, характерная для населения Nørrebro, была выражена благодаря разнообразию дизайнерских элементов и приемов, используемых в этом парке. ... Парк поделен на три зоны с помощью цвета: розовый, черный и зеленый.
22:27
Superkilen: парк отдыха в Дании, где собраны...
Superkilen - это суперсовременный общественный парк в Копенгагене (Дания). В его разработке принимали участие арт-группа Superflex, бюро BIG и немецкая фирма Topotek1. ... «Когда нашу команду пригласили поучаствовать в проекте, мы поняли, что должны создать нечто большее, чем просто образец городского дизайна. Вместо того, чтобы ориентироваться на датскую архитектурную традицию, мы решили привлечь ведущих мастеров из шести десятков стран, так что парк Superkilen – это отражение лучшего, что есть в современной урбанистической культуре», - прокомментировала Нанна Гилдхолм Меллер, руководитель компании BIG.
22:17
superkilen-by-big | Arch | Копенгаген, Архитектура...
В Копенгагене, Дания, была реализована очень интересная идея. Над её воплощением в жизнь совместно работали три международные архитектурные фирмы: Superflex, BIG и Topotek 1. В одном из самых многонациональных и социально неустойчивых районов столицы Дании Нёрребро был создан необычный... Архиновости. Design. ... Финский архитектор — о настоящем и будущем общественных бань в большом городе — The Village. matveyevtam. Pavilion.