Преимущества и недостатки стеклянной мебели.

Преимущества и недостатки стеклянной мебели.
Преимущества и недостатки стеклянной мебели.
Стеклянная мебель появилась в наших магазинах сравнительно недавно и успела быстро завоевать рынок. Стеклянную мебель стали покупать, как элемент украшения квартиры благодаря ее свойству легко сочетаться с другими элементами, находящимися в квартире.

Стеклянная мебель сочетается с мебелью, как в стиле ретро, так и с современной мебелью. При покупке стеклянной мебели важно подобрать цвет стекла, который бы гармонично вписывался в интерьер квартиры или офиса.
Оранжевый и коричневый цвет вызывают чувство уюта, а синий и зеленый подойдут для подчеркивания более строгого стиля.
Преимущества и недостатки.
Мебель из стекла, как и любая другая мебель имеет свои определенные преимущества и, кроме того, недостатки. К плюсам такой мебели следует отнести:
Способность придать комнате или офису эффект прозрачности и красоты.
Обладание при кажущейся хрупкости высоким запасом прочности.
Привлекательный вид, который способен сохраняться долгое время.
Простой уход.
Способность сочетаться с мебелью из других материалов.
Справедливости ради надлежит отметить и некоторые недостатки стеклянной мебели. К ним судя по немногим отзывам можно отнести:
Прозрачность, из-за которой некоторым людям не комфортно.
При касании руками стекла иногда могут возникнуть неприятные ощущения.
На стекле остаются отпечатки пальцев и поэтому нужен более частый уход.
Несмотря на эти не особо серьезные недостатки, такая мебель – это всегда гарантия элегантности в любом интерьере.
Благодаря современным технологиям возможно создать мебель из стекла любых форм, цветов и оттенков, покупателю остается только подобрать себе мебель, которая гармонично впишется в интерьер его квартиры или рабочего кабинета. Многие боятся покупать мебель из стекла из-за его хрупкости, что не совсем соответствует действительности.
В данное время стеклянная мебель делается из особого закаленного стекла, которое нужно еще постараться, чтобы его разбить. Так что по прочности такая мебель не сильно отличается от мебели, сделанной из других материалов.
Если все же стекло разобьётся, то нет опасности порезаться, так как современные изделия мебели из стекла делаются из двух склеенных между собой листов стекла и разбитые кусочки остаются на клейкой основе. Наличие в квартире или офисе мебели из стекла говорит об утонченном вкусе и чистоте души её владельца.
04:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!