Гостиная в стиле барокко.

Гостиная в стиле барокко.
Гостиная в стиле барокко.
Решив выполнить холл в подобном стиле, обязательно стоит учесть, что комната должна быть большой и обставлена исключительно дорогой мебелью с роскошной отделкой. Лепнина или фрески на стенах или потолке придутся для нее как нельзя кстати. Кроме того, стены можно украсить зеркалами в массивных позолоченных рамах, полотнами гобелена или коврами.

Стоит отметить, что важным нюансом является мебель с изогнутыми ножками. Что касается отделки диванов, то рекомендуется использовать бархат и плавные волнистые линии. Обивочная ткань может быть с добавлением золотых нитей.
В гостиной в стиле барокко уместно присутствие большого количества журнальных столиков, стульев, табуретов, мягких кресел. Обязательным является наличие большого стола с резными узорами. Приветствуются также комоды с множеством ящиков и массивные резные шкафы.
Холл может вместить в себя большое количество мебели. Однако стоит учитывать размеры помещения. Избыток обстановки в маленькой комнате превратит ее в безвкусно заставленную кладовку.
Характерным для барокко видом мебели является канапе-кушетка, имеющая шесть или восемь ножек.
Финальным штрихом в создании интерьера гостиной является его дополнение различными аксессуарами и предметами декора. Это могут быть дорогие вазы с растительным орнаментом, массивные часы, миниатюрные скульптуры, люстры с «хрустальными» подвесками. Перечисление можно продолжать до бесконечности. Несмотря на вычурность пространства, оно все же должно быть уютным и элегантным.
04:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!