Оформление подарочной упаковки.

Оформление подарочной упаковки.
Оформление подарочной упаковки.
Из остатков старых обоев можно из обыкновенной коробки из-под обуви сделать красивую упаковку для подарка. Коробки, обклеенные обоями, будут стильно смотреться и как элемент декора. Коробка должна быть прочной, с твердыми углами. Для декорирования понадобятся шпалеры. Они могут быть любого вида, но в хорошем состоянии и ярких расцветок.
Важно подобрать качественный клей, к примеру, ПВА, который хорошо справляется с картоном. Нужен еще лак, который сохранит будущее изделие от влаги и различных повреждений. Этапы работы состоят в следующих действиях:
- Берется кусок старых обоев, отрезается по размеру, распрямляется на горизонтальной поверхности.
- Далее сверху обоев кладется коробка и делается разметка карандашом.
- Затем бока коробки обворачиваются обойным материалом с загибом краев внутрь.
- Обои убираются, и лишняя бумага отрезается.
- Теперь оклеивается коробка. Для этого вначале наносится клей на нижнюю сторону, после этого она кладется на ту сторону, которая была обрисована раньше, и прижимается. Оклеиваются боковые и внутренняя стороны.
Чтобы придать новому изделию праздничный вид, внутреннюю поверхность можно украсить красивой бумагой, велюрной или атласной тканью. На внешней стороне сверху необходимо приклеить рисунок, выполненный на тонкой бумаге или салфетке. Из цветной бумаги можно сделать бант и прикрепить его на крышку рядом с рисунком. Для украшения также подойдут стразы и кружочки конфетти.
04:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!