Советы по обустройству квартиры, на примере мебельных стенок, стеллажей, комодов.

Советы по обустройству квартиры, на примере мебельных стенок, стеллажей, комодов.
Советы по обустройству квартиры, на примере мебельных стенок, стеллажей, комодов.
Мебельная стенка, состоящая из шкафов очень удобное решение, так как она занимает всю поверхность стены от пола до потолка. Они имеют глубину 60 см, если рассчитаны на величину шкафа-гардероба либо же 45 см, если устроены в виде стеллажей.
Такие шкафы, заполняющие всю стену, представляют собой очень экономичное и функциональное решение для хранения различных предметов. При сооружении стенки в комнате можно поступить двояко.
Шкафы можно сделать нейтрального вида – по стилю, цвету или форме. Это значит, что их можно сделать в виде стены, т.е. они будут иметь совсем простые линии с незаметными дверцами и ручками, назначение которых состоит только в том, чтобы они давали возможность открыть шкаф.
В этом случае можно дверь шкафов окрасить под цвет стен или оклеить теми же обоями, что и стены. Внутреннее пространство таких шкафов может иметь тоже очень простое решение без боковых и задней стенки из дерева, что дает экономию средств, а перегородки могут монтироваться прямо в стену с помощью специальных держателей.
Во втором варианте шкафную стенку можно выполнить и таким образом, что она будет выглядеть как нечто единое целое и составлять что-то вроде гарнитура с остальными элементами мебели в комнате. В этом случае дверцы шкафов должны сочетаться с остальными частями оборудования.
Вот некоторые из способов: добавления декоративных деталей на дверцы шкафов, которые перекликаются со стилем мебели, находящейся в комнате. Облицовка дверец шкафов фанерой, соответствующей по цвету, тону и рисунку дереву, из которого сделана остальная мебель.
Маленькие шкафы и комоды.
Классические гарнитуры почти всегда имеют шкафные элементы различных размеров (высоты, глубины и ширины). Эти элементы совершенно не подходят для современных помещений. Однако это не значит, что отдельных разновидностей в виде шкафчиков, комодов с ящиками или полок следует избегать. Наоборот, эти предметы меблировки, при условии, что они имеют подходящие размеры, могут быть очень удобны в небольших квартирах.
Шкафчики определенных модульных размеров, с дверцами, ящиками или открытыми полками, могут использоваться разными способами: как отдельные элементы мебели, и как группа элементов, образующих единое целое.
Стеллажи.
Стеллажи стали необходимостью в современной квартире, однако используются они не всегда так, как надо. Не следует покупать их стихийно, как предлагают в магазинах в виде больших и громоздких шкафов, а только в виде отдельных элементов, причем стольких, скольких требует наше помещение.
Это одно из наиболее приемлемых и часто используемых решений в современных квартирах, так как оно объединяет хранение предметов для нескольких функций жилья: сна, работы, одевания и отдыха в течение дня.
04:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!