Китайский стиль в интерьере.

Китайский стиль в интерьере.
Китайский стиль в интерьере.
Каждому человеку хочется, чтобы его жилище было не только красивым, но и стильным, а также комфортным. В настоящее время существует множество самых разнообразных и невероятных оформлений интерьера, доступных для всех желающих.

В последнее время китайская культура стала пользоваться большой популярностью. Фильмы, живопись, скульптура, язык. Кроме того, появился как самостоятельный вид интерьера – оформление в китайском стиле.
Несмотря на его недавнее появление в русскоязычных странах, все чаще можно наблюдать дома, квартиры, офисы, места общепита, оформленные именно в китайском стиле.
Особенности оформления
В китайском интерьере нет ничего ничего не нужного или случайного. Каждая вещь несет конкретное значение и для чего-то служит. Все оформление построено на активном использовании фен-шуя, для открытия положительных потоков привлечения счастья, здоровья, любви и денег.
Смысл китайского интерьера – это создать такую обстановку, чтобы находясь дома, человек мог получить эмоциональное спокойствие, раскрытие внутренних сил, комфорт и уют.
В интерьере Китая нет дверей. Имеются только перегородки или ширмы. Можно использовать только одну главную раздвижную дверь. Ширмы и перегородки оформляются стилизованно: в основном на них нанесены пейзажи в китайском стиле.
Перегородки желательно использовать из бамбука. Такое распределение зон квартиры позволит полноценно заполнять каждый уголок положительной энергией и даст ей возможность постоянно циркулировать, не застаиваясь и не застревая.
Мебель подойдет обычного дизайна. Но она должна быть обязательно гладкая, лакированная, деревянная.
Из цветов следует выбрать красный. Это основной цвет китайской культуры, приносящий удачу. Его стоит использовать как основной. На его фоне хорошо будут смотреться в качестве дополнения, миндальный цвет, винный и все оттенки коричневого.
Из украшений и аксессуаров стоит выбрать чайные сервизы, так как эта страна знаменита своей любовью к чайным церемониям. Напольные вазы, светильники, торшеры и абажуры, украшенные иероглифами или другой китайской символикой, божки также дополнят интерьер.
Еще одна особенность интерьера, оформленного в китайском стиле – простота. Не стоит буквально заставлять все пространство вещами, это вызовет визуальную и энергетическую перегрузку. Практически все китайцы исповедуют сионизм – религию, в которой почитаются вещи. Поэтому каждая вещь должна быть нужной и иметь значение. В противном случае, ее просто нужно убрать.
Стены можно отделать специальными деревянными панелями. Некоторые стены хорошо смотрятся, если их обклеить бамбуковыми обоями с китайской расцветкой.
Для пола подойдут массивные деревянные доски, керамическая плитка или бамбуковый паркет.
Обязательно стоит добавить в квартиру несколько бонсаев – китайских деревьев. Они неприхотливы в уходе, освежают значительно помещение и придают ему не только законченность оформления, но и уют.
04:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!