4 вида каминов и правила при его выборе

4 вида каминов и правила при его выборе
4 вида каминов и правила при его выборе
Против каминов и печей нет конкурентов для создания максимально уютной атмосферы в доме. Камины долгое время были в моде, и сейчас даже не собираются уходить с этого поста. Представьте как хорошо было бы посидеть у камина после тяжёлого рабочего дня, с чашкой горячего чая и просто расслабиться и ощутить прелести жизни.

Традиционный вариант камина – это каменное сооружение с открытой топкой.
Естественно при выборе камина следует учесть некоторые требования:
· Площадь отапливаемого помещения
· Площадь предполагаемого месторасположения камина
· Желательная функциональность
· Размер топки, который нужен
· Предполагаемое внешнее оформление для единого интерьерного стиля
Разберём несколько видов каминов:
1. Электрический камин
Такой вариант идеально подходит для квартиры, ведь пламя – это лишь имитация. Но современные технологии привели к тому, что некоторые модели обладают также функцией обогрева, так что отлично послужат дополнительным источником тепла.
2. Биокамин
Данная разработка вошла в нашу жизнь совершенно недавно. Устройство работает на биоэтаноле – природном топливе. Огонь в этом камине настоящий, но менее опасный, его называют прирученным огнём.
3. Фальш-камин
Представляет собой, так называемый, портал очага. Здесь нет дымохода. Но зато открывается масса преимуществ, вы можете выполнить любой декор у такого камина, можете разместить обогреватель внутрь, создать имитацию пламени, можете даже выполнить как настоящий каменный камин с кованой решёткой.
4. Настоящий камин
И всё-таки самый излюбленный – это традиционный вариант камина. С настоящим огнём, дровами, дымоходом, со своей особенной, незаменимой атмосферой. У такого камина можно и посиделки с друзьями устроить, а можно и одному насладиться тишиной.
Вот мы и рассмотрели виды каминов, существующих на данный момент, вам остаётся лишь выбрать и подобрать под свой интерьер.
Всем уютных вечеров и незабываемых впечатлений!
04:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!