Какой выбрать цвет обоев в спальню?

Какой выбрать цвет обоев в спальню?
Какой выбрать цвет обоев в спальню?
Спальня – это одно из самых интимных мест в жилище, после ванной комнаты. Ее интерьер должен способствовать расслаблению. Ни что не должно раздражать. Цветовая гамма оформления стен и потолка должна быть подобрана согласно существующим традиционным правилам и с учетом индивидуального предпочтения.
Традиционный подход
Очень часто, что хозяин квартиры не имеет четких предпочтений и желаний в выборе цветовой гаммы для обоев в спальне, или квартира готовится для сдачи в аренду. Тогда руководствуются основополагающими принципами:
пастельная цветовая гамма;
наиболее светлые тона голубого и зеленого оказывают успокаивающее действие на психику;
мелкий рисунок;
крупный рисунок должен быть выдержан в цветовой гамма обоев. Он должен быть либо темнее, либо светлее на тон;
возможно сочетание обоев с рисунком и без, но в обязательно в одной цветовой гамме.
Обратите внимание!Если выбираете белый цвет, то требования к поверхности стен самые высокие. Она должна быть ровной без изъянов. Но, есть его большой плюс, белый легко сочетается с цветовым решением остальных элементов интерьера: мебелью, полом и декором.
Индивидуальные решения
Оформление стены у изголовья фотообоями. В этом случае, исходя из общей тенденции цветовой гаммы рисунка, подбираются обои на все остальные стены. При этом, шторы лучше всего подобрать исходя из главного, наиболее ярко выраженного цвета в рисунке фотообоев. Для многих, яркие, насыщенные тона, являются источником энергии и силы. Спальная оформленная в оранжевых тонах, способствует пробуждению и поддержанию страсти на подсознательном уровне.
Поэтому цветовая гамма красного цвета будет благоприятна для страстных, активных натур. Мечтательные люди могут предпочесть от фиолетового до синего. Оформление спальни в этом тоне может способствовать медитативным практикам. Это цвета энергетических центров человека, отвечающих за интуицию и духовных рост. Зеленый цвет – цвет жизни и всеобъемлющей любви.
Потребность этого цвета в интерьере может быть у людей, нацеленных на успех во всех сферах жизни, не только на карьерный рост. Интересное трендовое решение – это сочетание черного и белого. Здесь важно соблюсти оптимальное сочетание и не переборщить с черным. Самостоятельно создать такой интерьер трудно, лучше довериться профессиональному дизайнеру, который умело подберет и обои, и декор, и мебель.
Учитывая все эти принципы, можно создать неповторимый уют и комфорт в спальной комнате. Правильной выбранные обои по всей квартире – это шанс получить гармонию в душе, а в спальне – это еще и сладкий сон, являющийся залогом хорошего восстановления сил. Не стоит забывать об экологической безопасности. Обои для спальни должны иметь сертификат качества от производителей. Поэтому выбор должен остановиться на продукции известных производителях, гарантирующих качество и безопасность для здоровья.
04:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!