Что нужно учесть при планировке кухни?

Что нужно учесть при планировке кухни?
Что нужно учесть при планировке кухни?
Наиболее важным этапом в любом ремонте жилья, является планировка кухни. Эта комната является наиболее важной комнатой для любой домохозяйки, так как большую часть времени они проводят там.
Первым этапом при планировке кухни являются, расчёт общей площади и расстановки всех коммуникаций водопровода и из сливных коммуникаций. В кухне практически находиться “сердце” всего дома.
Расстановка с учетом коммуникаций
Наиболее важным и первым критерием по планировки кухни, является распределение основной мебели по отношению к водопроводным коммуникациям. Они же в свою очередь, должны быть непосредственно связаны с раковиной и водосливной системой.
Мебель должна быть расположена максимально компактно. Если кухня будет иметь исключительный вариант для приготовления пищи, то мебели в разы будет меньше и появится возможность увеличить рабочую зону. Расположение окон так – же как мебели, имеет большое значение.
Не забываем про естественное освещение
Окна это – второй источник света, дополнительная вентиляция и связь с прекрасным видом из него. Освещение на кухне это не просто свет, это декор и оформление стен кухни. При выборе освещения, стоит обращать внимание на цвет стен и мебели. Они должны гармонично сочетаться с освещением.
Ещё одним и очень важным моментом в данном процессе является бюджет, на который рассчитана кухня. Дабы избежать больших затрат при планировке кухни, не стоит упускать из виду такие мелочи как, кухонную фурнитуру, розетки и включали и даже бытовую технику.
При выборе техники, следует помнить о её прямом назначении и возможностях. Наиболее лучшие варианты техники для кухни, является многофункциональная техника такая как, комбайны машины с автоматизированным управлением. Следующим этапом расчёта кухни идёт определение количества людей посещаемых кухню, и есть ли в семье дети. Любая кухня имеет прямой доступ к электричеству, огню и воде. Если в доме есть маленькие дети, то все эти элементы, должны быть максимально защищены. Для этого, розетки должны быть закрыты дополнительными крышками, на газовой плите, должен быть фиксатор, ограничивающий прямое открытие газа ребёнком, вода должна хорошо уходить в раковине, и иметь контрольную точку слива воды. Газовая колонка, должна быть срыта за фасадом кухни, это обеспечит безопасный доступ к ней и будет сочетаться с общим интерьером кухни.
Оконные подоконники могут иметь дополнительную функцию столешницы, а если подоконник находится в районе раковины, то его можно соединить с ней, дабы заполнить пустое место и получить дополнительную рабочую часть для работы на кухне. Кухонные вытяжки имеют большую популярность, и среди них, есть настенные вытяжки и телескопные, они значительно скрывают свой объём и незаметно смотрятся на любой кухне. Основную мебель можно купить под заказ, соблюдая периметр и высоту кухни. В ней можно встроить большую бытовую технику и «выиграть» на кухонном пространстве.
В итоге, для такого дела как планировка кухни, следует иметь большой опыт и сообразительность. Если же планировка кухни делается впервые, то лучше обратиться к опытным дизайнерам, которые максимально быстро осуществят любые и иди планировки.
04:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!