Телевизор над камином: виды, выбор места расположения.

Телевизор над камином: виды, выбор места расположения.
Телевизор над камином: виды, выбор места расположения.
Телевизор над камином представляет собой декор, имеющий определенные характерные нюансы. Данные интерьерные элементы, могут отличаться эргономичностью, технологичностью или обладать абсолютно разной исторической окраской, с помощью которой получается сформировать особую атмосферу.
Можно ли над камином вешать телевизор?
Если придерживаться определенных правил и способов размещения, то получится сформировать не только красивый, но и безопасный дизайн, который сконцентрирует на себе все внимание.
Доводы за и против.
За:
- Такое сочетание позволяет сформировать единый композиционный центр и создать акцентную стену.
- Данное совмещение значительно экономит место, что особенно актуально для малогабаритных комнат.
- При таком расположении освобождается больше стен в помещении.
Против:
- Не все модели каминов подходят для размещения над ними телевизора. Такое совмещение не совсем отвечает правилам безопасности, так как за счет теплого воздуха, исходящего от камина, телевизионная техника сильно греется и это плохо влияет на ее срок службы.
- Слишком высоко размещенная тв-панель вызывает неудобство и дискомфорт при просмотре.
- Блики огня могут перетягивать на себя внимание и отвлекать от просмотра тв.
Виды каминов.
Выделяют несколько разновидностей:
Электрокамин. Представляет собой обычный электрический нагреватель, выполненный в виде камина. Данная модель имитирует живое пламя и обогревает комнату.
Биокамин. Такой вид не подразумевает установки дымохода. Он работает от специального биотоплива, не выделяющего вредных веществ и запахов.
Дровяной. Настоящий очаг, требующий топки дровами. Дровяной камин источает натуральное тепло и требует отдельного места для хранения поленьев.
Фальш-камин. Декоративный фальш-камин является дизайнерским решением, которое прекрасно подойдет для украшения любого интерьера.
Различные модели каминов позволяют подобрать наиболее подходящий вариант, как для оформления загородного коттеджа, деревянного дома, так и для городской квартиры. Они несомненно становятся самым красивым и запоминающимся элементом декора, придающим комнате больше уютности и вместе с тем эффектности.
04:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!