Преимущества и недостатки глянцевых фасадов кухонного гарнитура.

Преимущества и недостатки глянцевых фасадов кухонного гарнитура.
Преимущества и недостатки глянцевых фасадов кухонного гарнитура.
Кухня – главное пространство в каждом доме, именно здесь создаются уникальные кулинарные шедевры, а также проходят семейные завтраки, обеды и ужины. Именно поэтому мы так требовательно относимся к обустройству этой части дома, тщательно выбирая декор, предметы мебели.
Гарнитур – сердце каждой кухни, современные производители предлагают модели, сочетающие в себе функциональность и роскошь внешнего облика. Ярким примером являются кухни с глянцевыми фасадами – смотрятся они эффектно, стильно, почему и приковывают внимание хозяек. Но насколько практична такая мебель? Удастся ли без особого труда сохранять первозданность ее внешнего облика?
Отпечатки пальцев
Пожалуй, главный страх современных хозяек. На глянцевых фасадах действительно остаются отпечатки, но ради объективности хочется отметить некоторые нюансы:
Заметны они только в близи, на просвет и под определенным углом;
Появляются они преимущественно возле ручек;
Практически не заметны на фактурных фасадах.
Пыль
Многие хозяйки жалуются на способность глянцевых поверхностей, особенно глубоких насыщенных оттенков, скапливать на своей поверхности пыль. На самом деле это глубокое заблуждение и никакого отношения к поверхности, способной отражать световые потоки, не имеет. Действительно на любой поверхности темного оттенка заметна пыль.
Сложности ухода
Глянцевые фасады не требуют использования особой бытовой химии, они довольно неприхотливы. И вот тут регулярность ухода за ними в первую очередь зависит от понятий самой хозяйки о чистоте. Если вас действительно раздражают отпечатки, вы довольно много времени проводите на кухне, скорее всего, каждый раз после использования вам придется протирать блестящие поверхности мягкой безворсовой тканью. В принципе на этом уход заканчивается.
Эффектная картинка
За что вообще современные хозяйки полюбили глянцевые фасады? За их способность рассеивать и отражать световые потоки, визуально расширяя пространство. При условии правильно подобранного оттенка и формы акая кухня действительно станет полноценным украшением вашего дома.
Важно! Современные дизайнеры настоятельно рекомендуют проявлять осторожность в выборе глянцевых фасадов. Дело в том, что они довольно самодостаточны, а в сочетании с другими глянцевыми элементами декора смотрятся дешево. Если же вы все-таки остановите выбор именно на этом варианте, все остальные поверхности должны быть матовыми и лаконичными.
Возможность расширить пространство
Далеко не все могут похвастаться просторными светлыми кухнями, так вот глянцевые фасады станут настоящим спасением для малогабаритных, тесных пространств. Они действительно за счет способности отражать свет расширят помещение, пусть и визуально. Таким образом, глянцевые кухонные фасады – отличное решение. Они эффектно выглядят, не требуют особого ухода, хоть их и довольно трудно сочетать с другими элементами обустройства кухни.
Обязательно посетите специализированный магазин для того, чтобы понаблюдать за тем, как выглядят фасады различной цветовой гаммы при дневном, искусственном освещении, а также под различным уклоном. Ну и, конечно, обозначенными преимуществами наделены лишь качественные материалы, поэтому не стоит экономить на кухонном гарнитуре.
04:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!