Как правильно использовать выдвижные ящики для хранения одежды?

Как правильно использовать выдвижные ящики для хранения одежды?
Как правильно использовать выдвижные ящики для хранения одежды?
Шкаф с выдвижными ящиками есть в каждом доме. Этот предмет мебели приспособлен для хранения одежды, обуви или различных мелочей. Чтобы грамотно и компактно организовать расположение в ящиках вещей, надо продумать каждую деталь. Это поможет без лишних хлопот поддерживать порядок в ящиках.

Хранение нижнего белья
Для особо деликатного белья надо подобрать условия бережного хранения. В некоторых шкафах бывает много места, и можно развесить бюстгальтеры и комплекты на специальных пластиковых вешалках. Но если свободного места недостаточно, нижнее белье рекомендуется расположить в глубоких ящиках сотах, или в ящиках со специальными ячейками. Трусы, лифчики и колготки раскладывают отдельно, каждый вид гардероба в сое отделение. В этом случае в шкафу всегда будет порядок, и не надо ничего долго искать. Если в доме имеется шкаф с выдвижными ящиками, то внутрь можно вставить контейнер разделитель или приобрести пластиковые перегородки.
Хранение вещей
Сложность использования выдвижных ящиков заключается в соблюдении постоянного порядка. Если неправильно положить вещи, то каждый раз, чтобы найти нужный предмет, надо будет перерыть содержимое. Для удобства вещи рекомендуется скрутить, и положить вертикально. В качестве перегородок можно использовать картон. Несколько советов по хранению вещей:
Шкаф надо регулярно проветривать, чтобы там не скапливались разные запахи.
Если требуется уложить трикотажные вещи для длительного хранения, сначала их надо постирать, хорошо просушить, и упаковать в пакеты.
Перед укладкой предметов одежды из шерсти в ящики, их надо хорошо проветрить на свежем воздухе.
В выдвигающихся ящиках удобно хранить майки, футболки, шарфы, носки, трусы и бюстгальтеры. Если их правильно и компактно сложить, то предметы гардероба не помнутся, и всегда будут готовы к использованию.
Органайзеры для выдвижных ящиков, сделанные своими руками
Органайзеры для нижнего белья, носков и трусов понравятся приверженцам чистоты и порядка. Здесь у каждого вида гардероба есть строго отведенное место. И вовсе необязательно приобретать уже готовое приспособление в магазине. Органайзер для хранения вещей можно изготовить самостоятельно. Для этого надо подобрать подходящую картонную коробку.
Например, если вы недавно купили бытовую технику, и коробка замечательно для этого подходит. Внутрь коробки нужно вставить перегородки, которые можно сделать из такого же картона или из фанеры. Желательно, чтобы разделительные стенки были из плотного материала. При приготовлении места хранения для бюстгальтеров важно соблюсти размеры отсека.
В длину он не должен быть менее 30-40 см. Это поможет вместить женские предметы, не складывая. Модели бюстгальтеров бывают разные, некоторые складывать не рекомендуется, потому что чашечки могут потерять форму. Для трусиков можно сделать отделение поменьше – их всегда можно сложить, и не бояться за потерю внешнего вида.
04:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!