10 вещей в доме, которые необходимо чистить каждую неделю.

10 вещей в доме, которые необходимо чистить каждую неделю.
10 вещей в доме, которые необходимо чистить каждую неделю.
Покажите того, кто на самом деле обожает проводить уборку (при том, не получая за это деньги), и мы дадим ему награду. Независимо от желания убираться в квартире совершенно необходимо. А чтобы чётко понять, чему конкретно необходимо уделять особенное внимание, стоит разузнать, какие 10 вещей в квартире опытные клинеры рекомендуют обязательно очищать еженедельно.

10 вещей в квартире, которые требуется очищать еженедельно.
Накопившаяся одежда. Стирать не реже одного раза в неделю – золотая середина между обеспечением стандартной гигиены и чрезмерной требовательностью к порядку. Во всяком случае, по мнению опытных экспертов.
Мебель в ванной. Об этом едва ли задумываются жильцы квартиры, но, оказывается, если ванная объединена с туалетом, чистить поверхности обязательно нужно хотя бы 1 раз в неделю. Причина этого малоприятна: когда производится слив воды в унитазе, капельки попадают в воздух и оседают на любых доступных поверхностях (со всем неприглядным содержимым).
Ковры и напольное покрытие. Опытные клинеры рекомендуют пользоваться пылесосом в квартире не менее одного раз в неделю, ведь в ином случае домочадцами будет втаптываться грязь и пыль с ковровой поверхности всё глубже к основанию ворса. И совсем скоро красивый ковёр приобретёт совершенно непривлекательный вид.
Пыль с поверхности мебели. Желаете дышать более глубоко и легко? В таком случае обязательно вытирайте пыль еженедельно!
Скопившееся постельное бельё. Оно имеет свойство накапливать частички кожи, кожный жир и пот человека. А ещё такой малозаметный фактор загрязнения может очень легко спровоцировать закупоривание пор и возникновение прыщей на теле человека.
Кухонная поверхность. Даже, если кухня смотрится чистой, мелкие частицы пищи и жира оседают на её поверхности и обладают свойством скапливаться. Не желаете в будущем усиленно драить столешницу – обязательно проводите на кухне небольшую чистку еженедельно.
Ванная и раковина. Вкратце, всё дело в плесени. Она просто обожает влажные помещения, так что с её распространением необходимо бороться постоянно.
Унитаз. Работа неприятная. Но чтобы существенно облегчить её, достаточно налить отбеливатель в стакан, взять ёршик и быстро пройтись под ободком и внутренней поверхности унитаза. А чтобы процедура стала ещё легче, сделайте «бомбы» для автоматической чистки.
Полы на кухонном помещении. Убирать их требуется еженедельно по причине того, что крошки на полу обладают свойством скапливаться, застревая между кафельными плитками. И тем самым становятся привлекательными для различных насекомых.
Зеркала в квартире. Потому что всем домочадцам хочется увидеть своё отражение в лучшем свете, не правда ли?
Планируете провести еженедельную уборку квартиры? Не стоит хаотично браться за всё подряд. Процесс будет намного легче, скорее и эффективнее, если чётко распланируете уборку в помещении. А профессионалы рекомендуют проводить чистку данных вещей еженедельно.
04:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!