Правила современного интерьера

Правила современного интерьера
Правила современного интерьера
Интерьер является украшением любого помещения. Все должно соответствовать:
масштабность и пропорции предметов;
размеры предметов объемам комнаты;
комфорт, функциональность.

Уют и комфорт помещения зависимы от цветового решения и организации освещения. В интерьере имеют большое значение все детали: от цвета стен до выбора аксессуаров (мебель, светильники, бра, фоторамки, картины и др.). Все перечисленные элементы нужно подбирать индивидуально, обращая внимание на: объемы, размеры и освещенность комнаты.
Дизайн интерьера очень важен. Помещение может быть необычным, оригинальным. Не стоит ориентироваться на дома и квартиры друзей или гоняться за модными трендами. Основными качествами интерьера выступают функциональность, эстетика и гигиеничность. Предположим, в детской комнате непрактично стелить ковровое покрытие и загромождать лишними предметами.
Современный стиль в интерьере
Многие люди при создании интерьера преследуют цели индивидуальности, придерживаясь определенного стиля. Современный стиль в дизайне интерьера может дать что-то новое, внести свежую нотку в вашу квартиру. Ведь этот стиль очень функциональный, независимо от форм. Если позволит бюджет, можно воспользоваться услугами профессионалов или полагаться на свои творческие идеи.
Возможно использовать разные стили, но соблюдать единство формы. Современный стиль дает нам возможность придумывать, экспериментировать с разными оттенками, материалами, и это дает помогает нам создать свой стиль.
Например, вы можете использовать мебель из разных стилей, но полукруглые ножки, мягкие сиденья создадут теплую атмосферу. Но необходимо правильно и грамотно сочетать цвета. Самый легкий и простой путь – сделать белый фон, c ним сочетается много цветов. Он создает ощущение белоснежной чистоты, делает пространство больше, раздвигает стены, делает комнату легкой.
Основной цвет не должен вызывать раздражения и быть спокойным. Особенно это касается спальни. Дизайн спальни влияет на работоспособность и настроение. Какая бы погода не была за окном, вас всегда будут радовать яркие краски на ваших стенах. В спальне найдется место и металлическим элементам, ровные гладкие поверхности, это очень характерно для современного стиля.
Если говорить о ванной комнате, то это обязательно мрамор и стекла, изделия из хрома. Материалы надо выбирать влагостойкие, которые легко моются и обладают привлекательным внешним видом. Для ванных комнат наиболее подходящим является стиль минимализма. Цвета в ванной комнате используются природные.
В наше время очень популярно такое направления, как хай-тек. В этом направлении приветствуются простые четкие линии, открытые пространства без сложных, громоздких конструкций. Каждый предмет интерьера должен выполнять свою функцию и находиться на своем месте. Современный стиль – функциональный и очень доступный вид дизайна, этот стиль не боится экспериментов.
В современном направлении присутствует практичность, визуальная легкость, простота форм и линий. Для создания индивидуального интерьера необходимо продумать все до мелочей, оценить возможности своей квартиры или дома. Не надо бояться экспериментов, пробовать что-то новое. От того, как вы оформите свой дом, зависит эмоциональное состояние жильцов.
03:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!