Мужской интерьер: выбираем шторы правильно

Мужской интерьер: выбираем шторы правильно
Мужской интерьер: выбираем шторы правильно
Обычно в семье вопросами интерьера занимается женщина. И не удивительно, что она часто не очень серьезно учитывает важность мужских предпочтений 
в интерьере. Но в нашем доме важность личного пространства должна распространяться на каждого члена семьи. И наш любимый человек не должен чувствовать у себя дома, как у нас в гостях.

Какие характерные черты мужского интерьера? Простота, функциональность и энергичность. Поэтому
и шторы для мужчин не содержат мелких деталей, аксессуаров, драпировок, замысловатых по дизайну форм. Чаще всего - это простые классические шторы (ведь их задача просто закрыть окно) из ткани темных тонов или с простыми геометрическим расцветками
Есть ли вообще такое понятие, как мужской интерьер? Да! Ведь, если прекрасная половина больше озабочена комфортом и уютом в доме, то наш сильный пол воспринимает дом, как надежный тыл для подготовки 
к новым победам. Главное в мужском характере - это завоевательная энергия, поэтому, чем меньше изысков "дизайна", тем лучше, чем меньше мелких вещей в доме, тем легче движение и концентрация.
Четкий геометрический рисунок штор, насыщенные цвета стимулируют мужскую логику и решительность, 
в отличие от бежевых драпировок и кружевных оборок романтических штор. Важен и цвет штор для мужчины. Например, гармония золотистого и коричневого цвета 
в сочетании с прямоугольными фигурами на шторах стимулирует долговременную память и дисциплину, символизируя статус и благополучие.
Темный насыщенный цвет штор успокаивает разум и дает возможность глубокого восстановления интеллектуальных сил. Для молодого студента отлично подойдут синие веселые шторы. Они будут напоминать ему, что кроме важности учебы, его ждет еще личная жизнь.
Но как учитывать мужские интересы в дизайне квартиры, если мужчина отказывается принимать участие в обсуждении цвета штор в комнате?
Выход прост - покажите ему фотографии интерьеров. Пусть ваша сильная половина просто покажет, какие интерьеры его восхищают, какие он считает вполне приемлемыми, а какие интерьеры его просто ужасают.
Зная это, вам будет проще найти общее решение.
Когда вы планируете изменения в комнате, например, вы меняете шторы или выбираете постельное белье,  
то выбирайте те цвета, которые приемлемы как для мужчины, так и для женщины. Отдайте больше предпочтения мужскому вкусу в дизайне спальни. В конце концов, в спальне вам нужен мужчина, а не "котенок". А для свободного воплощения чисто женского дизайна выберите ванную или кухню.
Лаконичные и простые приемы, применяемые в мужском дизайне, позволяют добиваться гармоничного пространства в комнате непривычными и иногда даже пугающими для женщин методами. Понимание того, почему мужчине нужен более энергичный интерьер, чем женщине, позволит вам создать для своего любимого в доме атмосферу внимания и уважения к его потребностями.
И пусть интерьер, созданный совместными усилиями, на женский взгляд слишком лаконичен, и вы бы выбрали более романтичный стиль, признайтесь себе, что гораздо приятнее чувствовать комфорт от благополучия своего мужчины, чем от самых прекрасных и витиеватых деталей интерьера.
Если ваш интерьер продуман до мелочей и учитывает, как мужские, так и женские предпочтения, то гармония окружающего пространства непременно воплотится и в ваших отношениях. Это почти волшебство, обсуждение дизайна новых штор может дать важный толчок для позитивного и творческого отношения друг к другу!
16:27
18:31
Мужской интерьер: выбираем шторы правильно
Какие характерные черты мужского интерьера? Простота, функциональность и энергичность. Поэтому и шторы для мужчин не содержат мелких деталей, аксессуаров, драпировок, замысловатых по дизайну форм. Чаще всего — это простые классические шторы (ведь их задача просто закрыть окно) из ткани темных тонов или с простыми геометрическим расцветками. Есть ли вообще такое понятие, как мужской интерьер? Да! Ведь, если прекрасная половина больше озабочена комфортом и уютом в доме, то наш сильный пол воспринимает дом, как надежный тыл для подготовки к новым победам.
18:11
Шторы в комнату с «мужским» характером
Шторы в комнату с «мужским» характером. Современный мужчина – каков он? Решительный, сильный, уверенный в себе и имеющий твердые убеждения. Наверное, вы слышали о том, что комната каждого человека – это отражение его характера. И этому закону подчиняются все элементы интерьера, в том числе и самые заметные из них, такие как шторы. Какими же должны быть настоящие «мужские шторы»? Давайте разберемся. Тип штор. Роскошные и элегантные многослойные занавески с множеством складок, узоров и украшений – явно не то, что понравится современному мужчине. Поэтому выбор стоит сделать в сторону минимализма.
18:05
Как правильно выбрать шторы? — Советы...
Шторы — это привычный всем элемент интерьера, который скрывает вас от посторонних взглядов и служит защитой от природного будильника — солнца. Поскольку этими двумя параметрами обладают почти все шторы, то людей больше волнует как они выглядят. Шторы могут прекрасно сочетаться с мебелью скрывать изъяны ремонта и создавать в квартире уют. О том, как выбрать качественные и долговечные шторы мы напишем в этой статье. Как выбрать шторы по виду. Чтобы грамотно выбрать шторы для квартиры или дома необходимо знать в каком стиле сделан ваш ремонт (если этот стильно вообще присутствует), и подбирать шт...
18:00
Мужской интерьер: мы выбираем шторы правильно.
Мужской интерьер: выбираем шторы правильно Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK.
17:36
Мужской интерьер: выбираем шторы правильно
Мужской интерьер: выбираем шторы правильно Подробнее ». Поделиться в Facebook. Поделиться в OK.
Плюсы финансового анализа онлайн Это простой способ определить финансовое состояние организации. Финансовый анализ онлайн сэкономит Ваше время. Всего три действия и отчет компании за любой период времени готов: