Как правильно применять цветочные принты в интерьере?

Как правильно применять цветочные принты в интерьере?
Как правильно применять цветочные принты в интерьере?
Для украшения интерьера жилого помещения часто используются цветочные принты. Это декоративное решение может заметно изменить внешний вид любой комнаты, вдохнуть в помещение нотку свежести. Но не всегда такое декорирование может изменить интерьер в лучшую сторону, неправильное применение техники декора может придать помещению дешевый безвкусный вид.

Наша статья расскажет о том, что следует предпринять, чтобы принты не испортили интерьер. Яркие и крупные цветы в интерьере привлекают внимание. В минимализме и скандинавском стиле оформления помещения цветочные принты используются для украшения стен в виде небольшого участка, а также можно увидеть красивые акценты на мебели или на дополнительных домашних аксессуарах – пледах, подушках, шторах.
Чем крупнее цветок, тем большая площадь должна быть декорирована. Чтобы общий интерьер смотрелся гармонично, не надо позволять излишеств с принтами, а оформлять помещение, исходя их оттенков цветочного рисунка.
Где лучше располагать принты?
Цветы хорошо смотрятся на стенах любого интерьера. При высоте потолков менее 3 метров рекомендуется использовать некрупные изображения. Большие цветы визуально еще больше уменьшат высоту. В небольших помещениях следует избегать рисунков с множеством мелких цветов. Этот прием не только зрительно не расширит границы комнаты, но и будет отвлекать домочадцев от отдыха и занятий домашними делами. Ведь мозг устроен так, что яркие акценты надо рассмотреть и изучить.
Советы по оформлению интерьера цветочными принтами
Для того, чтобы внешний вид жилого помещения не раздражал членов семьи яркими и красочными узорами, надо знать меру. Вот некоторые советы о том, как правильно использовать цветочное декорирование:
Цветочные узоры отлично сочетаются с графическими рисунками или пустым фоном. Если вы хотите наклеить цветочные обои, то лучше всего выбрать обои, где цветы комбинируются с полоской, клеткой или с различными геометрическими фигурами. Также замечательно будут выглядеть обои с присутствием ярких цветочных акцентов на светлом или темном фонах.
Не следует перенасыщать помещение цветочными принтами. Если обои в комнате цветочные, то на полу и остальных предметах узоры необязательны, или должны присутствовать в небольшом количестве. Особенно надо осторожно использовать красочные и яркие узоры. Очень много цветов в комнате будет полной безвкусицей.
Если вы не хотите воспользоваться рекомендациями, то, полагаясь на собственный вкус и чувство стиля, можно поэкспериментировать. Например, декорировать пространство, сочетая светлые и темных оттенки, с включением цветочных узоров. Если с душой подойти к делу, то может получиться неожиданное и гармоничное решение.
Цветочные узоры украсят гостиную, спальню и кухню. От тог, как вы будете располагать цветочные узоры, будет зависеть конечный результат. Соблюдая наши рекомендации, ваш дом станет настоящим цветочным раем.
03:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!