Необычные комнатные растения, которые станут украшением подоконника.

Необычные комнатные растения, которые станут украшением подоконника.
Необычные комнатные растения, которые станут украшением подоконника.
Комнатные растения являются отличным дополнением к интерьеру, делают его более уютным и комфортным. Они очищают воздух и создают особый стиль и атмосферу в доме. Очень часто хозяйки предпочитают в качестве украшения своего дома использовать именно комнатные растения.
Не одно, с сразу несколько различных видов. Несмотря на популярность растений, далеко не все знают, что существует огромное количество невероятно интересных представителей таких «зеленых».
Зачастую растения, которые обладают привлекательным внешним видом и невероятным ароматом остаются в тени других растений. Чаще всего в растениях привлекает необычная форма и именно сейчас на неё ставится акцент, выводится большое количество новых видов и сортов.
Трахиандра
Такой цветок имеет очень причудливую форму, небольшого размера и имеет много схожего со всем известным алоэ. Такое комнатное растение не имеет большой популярности среди садоводов, а зря. Трахиандра достаточно неприхотливое растение и не требует особого и сложного ухода.
Молочай тирукалли
Очень оригинальный цветок, который имеет необычную форму. Цветы незаметные, так как все внимание к себе привлекают сильные и мясистые побеги, имеющие розоватый и оранжевый оттенок. Молочай такого вида не требует особого ухода и является неприхотливое растением. Благодаря своему необычному и красивому окрасу, молочай тирукалли станет настоящим украшением не только подоконника, но и всего помещения.
Пахиподиум
Такое растение отличается от всех вышеперечисленных тем, что требует немного больше внимания и соблюдения некоторых правил в уходе. Такая забота оправдана, так как благодаря ей наступает очень красивое цветение, которое доставляет эстетическое наслаждение. В летнее время такому цветку нужен обильный полив, а зимой он нуждается в покое. На стебле имеются большие шипы, а листья имеют насыщенный зелёный окрас.
Кливия
Отличный вариант для любителей прекрасного. Данное комнатное растение станет настоящим украшением помещения, особенно в период цветения. Кливия не требует особого ухода и является неприхотливым растением. Полив растения нужен всего лишь один раз в семь дней. Нужно помнить, что не стоит часто перемещать горшок на новое место, кливия этого не любит.
Псевдолитос
Подойдёт для любителей экзотики. Такое растение абсолютно не похоже на другие. Такое комнатное растение имеет внешне сходство с морским камнем, который покрытие кораллами и водорослями. Растение достаточно неприхотливое. Для опасения привлекает мух особым ароматом.
Абутилон
Комнатный клён является невероятно красивым растением, особая красота проявляется в период пышного цветения. Абутилон имеет приятный аромат. Близкие растение — мальва и гибискус. Цветки достаточно крупные и красивые, станут отличным украшением всего дома.
03:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!