Лосось, запечённый под сырной корочкой с овощами. Ещё кусочек, пожалуйста! -

Лосось, запечённый под сырной корочкой с овощами. Ещё кусочек, пожалуйста! -
Лосось, запечённый под сырной корочкой с овощами. Ещё кусочек, пожалуйста! -
Аппетит приходит во время еды — всем известный постулат. И все потому, что уж очень привлекательно выглядит яство, а его аромат дураманит и не дает покоя. Так и с нашим блюдом: маринованный лосось, запеченный с овощами и специями — не устоишь перед ним. Ломтик картофеля и соцветия брокколи создают аппетитную композицию, а сырная корочка сверху просто сводит с ума.

Понадобится:
На 4-6 порций:
500 г филе лосося,
600 г брокколи,
400 г картофеля,
100 г тертого российского сыра,
200 мл сливок,
100 мл молока,
4 яйца,
мускатный орех,
4 ст. ложки сливочного масла,
2 ст. ложки лимонного сока,
1 лимон.
Приготовление:
Яйца, молоко, сливки и сыр взбить, приправив мускатным орехом, солью и перцем. Филе лосося вымыть, обсушить и нарезать тонкими кусочками. Посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 15 минут.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками. Брокколи вымыть, разобрать на соцветия и ошпарить кипятком.
Овощи перемешать, заправить растопленным сливочным маслом и выложить в смазанную маслом форму для запекания. На овощи уложить рыбу, залить приготовленным соусом и запекать 25 минут при +220°С.
Готовую запеканку подавать на стол горячей, не вынимая из формы. Отдельно подать нарезанный дольками лимон.
Время приготовления: 50 минут.
В одной порции 620 ккал.
Белки — 28 г, жиры — 21 г, углеводы — 32 г.
20:26
22:35
Лосось, запечённый под сырной корочкой с овощами.
Так и с нашим блюдом: маринованный лосось, запеченный с овощами и специями — не устоишь перед ним. Ломтик картофеля и соцветия брокколи создают аппетитную композицию, а сырная корочка сверху просто сводит с ума. Маринованный лосось, запеченный с овощами и специями/Фото: Олег Кулагин/BurdaMedia. Понадобится: На 4-6 порций
22:14
Филе лосося под сырной корочкой, рецепт — Вкусо.ру
Филе лосося 500 г, сыр твердый (17%) 40 г, лимон 1/2 шт., петрушка 2 ст. л., перец черный молотый, соль. 1 Натереть нежирный твердый сыр на мелкой терке. Порубить зелень петрушки. Ингредиенты смешать, добавить соль, перец, сок и цедру лайма. Филе лосося разрезать на порции, выложить на противень, кожа должна быть внизу. 2 Намазать кусочки филе сырной смесью и печь при температуре 180 градусов в течение 10 – 12 минут. Готовое филе лосося под сырной корочкой выложить на блюдо, гарнировать по своему усмотрению.
22:07
Как приготовить лосось в духовке, чтобы рыба была...
Лосось, запеченный с майонезом под сыром. Запеченной красной рыбой уже мало кого можно удивить, но приготовленный по этому рецепту точно не оставит равнодушных. Очень мягкая и сочная мякоть с потрясающим ароматом. ... Лосось с овощами является полезным и легким блюдом, к тому же это безумно вкусно. Всего полчаса — час вашего времени на кухне, чтобы получилось потрясающее блюдо для родных и близких. ... Кусочки лосося тщательно промойте под проточной водой, залейте их лимонным соком, посыпьте солью, перцем. Отставьте миску в сторону на 15-20 минут. Очистите картофелины, нарежьте тонкими кружками.
21:59
Рецепт Запеченный лосось под сырной корочкой
Запекайте лосося в разогретой до 180 градусов духовке в течение 10−12 минут. Подавать запеченный лосось под сырной корочкой лучше всего с овощами. Вам также понравятся жареные рыбные стейки с лимоном. Язык, запеченный в тесте. Пошаговый рецепт. Значение и происхождение фамилии Лосев. Китайские « пампушки» с сырной начинкой. К чему снится «Человек Под Вуалью». Ваш комментарий
21:55
Лосось под сырной корочкой (+фото)
Наше блюдо — лосось под сырной корочкой готов! Мммм-мм-м-м… румяная, с хрустящей корочкой, сочная и очень нежная получилась рыбка. Подавайте ее как отдельное блюдо, или с отварным рисом. А еще лучше — с овощами и зеленью, да побольше! Приятной Вам трапезы! Суп-пюре из лосося (+фото). Эскалоп из свинины под сырной корочкой (+фото). Овощной микс с куриным филе (+фото). Куриные кармашки с сыром и зеленью. Сохраните себе ссылку. Нажмите, чтобы отменить ответ.