КВАШЕННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩАМИ

КВАШЕННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩАМИ
КВАШЕННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩАМИ
НА ЗИМУ
РЕЦЕПТ "АТОМНАЯ БОМБА"!!!!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3 кг баклажан,
0.5 кг морковки,
2 пучка петрушки,
пол стакана очищенного чеснока,
2 большие луковицы,
растительное масло,
соль по вкусу.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Баклажаны разрезаем до хвостика и провариваем в соленой воде 5 минут, даем остыть. Когда баклажаны остынут, кладем под гнет на 1 час, чтобы стекла лишняя вода.
Готовим начинку для баклажан: делаем зажарку из лука, мелко нарезаем петрушку, трем на терку морковь, мелко режем чеснок, все перемешиваем.
Начиняем каждый баклажан приготовленной смесью, после чего опускаем в тарелочку с растительным маслом и укладываем в банки.
4. Приготовленные баклажаны квасятся 2-3 дня, ваша холодная закуска готова.
5. Можно хранить в холодильнике или стерилизовать 30 минут, потом выложить в литровую банку и закатать на зиму.
20:14
22:18
Квашеные баклажаны фаршированные овощами
Сегодня мы приготовим вкусное осеннее блюдо – квашеные баклажаны, фаршированные овощами. У этого восхитительного овощного блюда найдётся немало поклонников. Ведь квашенные фаршированные баклажаны очень вкусные, полезные и сытные. Блюдо имеет приятный вкус с пикантной кислинкой, которая появляется благодаря процессу закваски, и стоит отметить, что в этом рецепте совсем не используется уксус. Для начинки рекомендуется выбирать морковку и томаты, а для любителей остренького хорошо подойдет чесночок, а также разнообразные и очень вкусные коренья, такие как пастернак, петрушка, или сельдерей. Содер...
22:05
Квашеные баклажаны фаршированные овощами на...
Рецепт приготовления вкуснейших квашеных баклажанов, фаршированных овощами. А также рекомендации как сохранить это блюдо вплоть до весны, приготовив квашеные баклажаны на зиму в банках и не только. ... Готовим осеннее блюдо – квашеные баклажаны, фаршированные овощами. Последнее обновление Янв 7, 2019. 0 206. Share. Найдется немало поклонников этого восхитительного блюда. Мало того, что баклажаны квашеные и фаршированные овощами полезные и сытные, они еще и очень вкусные с приятной кислинкой, которая появляется в процессе закваски и совсем без добавления уксуса.
21:51
Квашенные баклажаны, фаршированные овощами.
Как приготовить квашеные баклажаны, фаршированные овощами? Начнем с того, что баклажаны нужно отварить. На 2 л воды добавляем 2 ст. ложки соли, у баклажанов делаем по бокам два сквозных прокола и опускаем в кипяток. ... Разрезаем их вдоль где-то на 3/4 длины, в виде книги или блокнота. Вот теперь они готовы для фаршировки. Кстати, на этом можно остановиться, если хотите приготовить фаршированные баклажаны на зиму, точнее заготовку для них. В этом случае, баклажаны нужно плотно упаковать в фольгу или пищевую пленку и отправить в морозилку. Зимой, после размораживания, можете сделать за 1,5 суток свежеприготовленные квашеные баклажаны с овощной начинкой.
21:49
Квашеные баклажаны, фаршированные морковью...
Вкусные рецепты квашеных фаршированных баклажанов: закуска на зиму и суточная! Поделиться на Фейсбук Поделиться ВКонтакте В Одноклассники. Квашеные или солёные с овощами баклажаны? Легко приготовить и вкусно полакомиться! Квашеные баклажаны, фаршированные морковью и чесноком – оригинальная овощная закуска. Её можно подать к столу с любым мясным блюдом. Баклажаны квашеные с морковью, зеленью и чесноком на зиму. Баклажаны, квашеные без рассола (быстрые). Квашеные синенькие, фаршированные овощами со сладким перцем. Баклажаны, фаршированные на зиму с уксусом. Баклажаны квашеные с морковью, зеленью...
21:29
Квашение, Блюда из баклажанов, рецепты с фото на...
Баклажаны фаршированные квашеные - рецепт необыкновенно вкусной закуски, пряной, с кислинкой. Такая не затеряется даже на самом богато накрытом столе, а в семейном меню квашеные фаршированные баклажаны всегда будут пикантным дополнением к обеду. баклажан, морковь, корень петрушки, лук, зелень петрушки, сельдерей, масло подсолнечное. Квашеные баклажаны.