Выращивание гороха — урожай больше в 4 раза

Выращивание гороха — урожай больше в 4 раза
Выращивание гороха — урожай больше в 4 раза
Чтобы вырастить большее количество гороха (урожай может увеличиться до 4 раз), а так же растянуть период плодоношения, макушку прищипывают, после чего горох пускает несколько боковых побегов.

Прищипку можно проводить в любой момент, даже когда растения еще совсем маленькие, однако лучше это делать утром солнечного дня, чтобы ранка успела подсохнуть и растение не заболело. Боковые побеги также можно со временем прищипнуть, и тогда они разветвятся еще сильнее.
Чем больше у растения в итоге будет стеблей, тем больше с него можно получить урожая, и тем позже он поспеет. Поэтому логично прищипывать половину от всех растений, затем половину от половины, и так далее, чтобы в итоге получились растения с разным сроком созревания.
Выращивать горох необходимо на опорах или натянутых веревках, за которые он будет цепляться во время роста (иначе он поляжет на землю, будет хуже расти, и собирать его будет совершенно неудобно). Для лучшего роста почву под горохом необходимо рыхлить, и удалять сорняки.
Замечено, что при выращивании гороха в емкостях, на следующий год он дает больший урожай (это связывают с тем, что в земле сформировывается популяция необходимых для жизнедеятельности гороха бактерий).
Посадка в емкости выгодна тем, что можно прорастить горох в помещении, а затем выставить на улицу — это убережет его от поедания птицами, мышами и муравьями, однако за горохом в емкостях необходимо следить: поливать, не допуская пересыхания земли.
20:20
22:22
Полезные советы: Выращивание гороха - урожай...
Чтобы вырастить большее количество гороха (урожай может увеличиться до 4 раз), а так же растянуть период плодоношения, макушку прищипывают, после чего горох пускает несколько боковых побегов. Прищипку... ... Чем больше у растения в итоге будет стеблей, тем больше с него можно получить урожая, и тем позже он поспеет. Поэтому логично прищипывать половину от всех растений, затем половину от половины, и так далее, чтобы в итоге получились растения с разным сроком созревания. ... Замечено, что при выращивании гороха в емкостях, на следующий год он дает больший урожай (это связывают с тем, что в земле сформировывается популяция необходимых для жизнедеятельности гороха бактерий.
22:06
Выращивание гороха - урожай больше в 4 раза.
Чтобы вырастить большее количество гороха (урожай может увеличиться до 4 раз), а так же растянуть период плодоношения, макушку прищипывают, после чего горох пускает несколько боковых побегов. ⠀ Прищипку можно проводить в любой момент, даже когда растения еще совсем маленькие, однако лучше это делать утром солнечного дня, чтобы ранка успела подсохнуть и растение не заболело. Боковые побеги также можно со временем прищипнуть, и тогда они разветвятся еще сильнее. Чем больше у растения в итоге будет стеблей, тем больше с него можно получить урожая, и тем позже он поспеет.
21:57
Выращивание горохаурожай больше в 4 раза! | горох
А вы уже посеяли горох?Всё о горохе Тип растения: однолетник Условия выращивания: открытый грунт Отношение к свету: светолюбивое Отношение к влаге: умеренно влаголюбивое Зимовка: не зимует Употребление в пищу: плоды Pisum, Горох. Однол… Сергей Котовгорох. Пост! Спасибо. botanichka.ru. Горох всё лето.
21:55
Урожай гороха | ВО САДУ И В ОГОРОДЕ
Основные этапы выращивания гороха. Срок посадки. Чтобы получить ранний урожай гороха, нужно посеять ранние сорта сразу, как только сойдет снег и установится плюсовая температура. Причем легкие весенние заморозки гороху не страшны, всходы переносят заморозки до -6 градусов. ... Многие дачники сеют культуру несколько раз в различные сроки (с апреля по июль) через промежутки не менее 10 дней, чтоб иметь сочные мягкие горошины практически все лето. Только помните, что горох любит влагу, и сеять его следуют во влажную почву. Чтобы ускорить поступление лакомства, горошины можно посадить дома в торфяные горшочки, чтоб через месяц высадить рассаду в открытый грунт.
21:39
Выращивание гороха на вашей дачной грядке.
Как вырастить горох на даче? Первые семена гороха был найдены археологами при раскопках в пещерах каменного века. В Древней Индии и Китае именно горох был основным пропитанием. Европа, Северная Африка. ... Горох, растущий вверх, дает больше урожая, чем плетущийся по земле. Семена перед посевом следует вымочить в воде либо высаживать сразу после дождя или обильного полива. Горох, посеянный в апреле, дает плоды уже в начале июня. ... Хоть горох и не привередлив, но чтобы получить богатый и вкусный урожай, некоторые правила нужно знать: Растение практически постоянно нуждается во влаге, не переносит засухи, которая может негативно сказаться на количестве урожая.