5 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА В ОГОРОДЕ

5 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА В ОГОРОДЕ
5 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА В ОГОРОДЕ
Сохраните, чтобы не потерять!
1. Борьба с тлей

Тля - один из главных врагов на огороде. Она поедает листья и плоды растений, уничтожая их. Есть множество разных народных способов борьбы с этим вредителем. Среди них - с помощью растительного масла. На поллитра воды потребуется пару столовых ложек мыла и 100 гр масла. Все перемешиваем и наносим на пораженные растения. Я делаю это губкой.
2. Против муравьев
Растительным маслом можно поливать муравейники для избавления от этих вредителей. Читала, что можно использовать даже масло после жарки. Но я не рекомендую так делать, все таки вместе с маслом на участок мы выливаем остатки еды, что может привлечь других непрошеных гостей. Также есть рекомендации обрабатывать растения маслом и поливать им почву от муравьев. Честно сказать, не пробовала. Не представляю в каком состоянии тогда будет земля после таких процедур. Да и поливать огород маслом выйдет совсем не дешево.
3. От медведки
А вот этот метод я пробовала сама. И он действительно работает. Берем молотую яичную скорлупу и заливаем ее маслом. Такие приманки закапываем в землю в ходы медведок. Их они очень привлекает, но после такого "обеда" вредители погибают. Кроме того, что мы очистим грядки от вредителей, мы еще и дополнительно удобрим почву. Разлагаясь, скорлупа насытит почву кальцием и фосфором.
4. Ловушки для мух
Кончено, проще всего использовать покупную клейкую ленту. Но что делать, если приобрести ее забыли? А надоедливые насекомые не дают вам спокойно жить? Можно изготовить такие ловушки самостоятельно. Нам понадобится картон, мед, канифоль и масло. Расплавляем 90 гр канифоли, добавляем 30 гр подсолнечного масла и немного меда "для вкуса". Наносим смесь на картон и расставляем по дому. Мухи прилетят полакомиться, а улететь уже не смогут.
5. В туалет
Этот метод я тоже еще не пробовала. Но читала, что некоторые так делают. Метод подойдет для тех, у кого дачный туалет - просто унитаз и ведро, как у нас. Для нейтрализации неприятного запаха в туалете периодически наливаем в ведро немного масла. Таким образом запах не будет распространяться и мух будет гораздо меньше.
21:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!