Выращиваем обильный урожай огурцов с квадратного метра

Выращиваем обильный урожай огурцов с квадратного метра
Выращиваем обильный урожай огурцов с квадратного метра
Огурцы – универсальная культура, подходящая для выращивания как в открытом грунте, так и в теплице. При правильном уходе за растения, можно добиться первоклассного плодоношения. Существует проверенный метод, получения мешка здоровых, хрустящих огурчиков с 1 м2, который мы приведем ниже.

Подготовка. Для выращивания огурцов в мешках, рекомендуется высаживать несколько сортов или гибридов, имеющих различный срок плодоношения. Это позволит существенно увеличить урожайность, собирая огурцы до конца октября.
Наполните полиэтиленовый мешок смесью перегной и садовой земли. Желательно использовать изделия из плотного полиэтилена, вместимостью 60-70 кг и размером примерно в 1 м. Берем 2 м деревянные палки с прибитым в конце гвоздем, которые втыкаются в грунт посередине мешков. Впоследствии они применяются для подвязки культур.
Также в емкости помещаются 3-4 пластиковых трубки с просверленными отверстиями, длиной до 1 м. Они применяются для полива, позволяя качественно увлажнять корневую систему. К трубкам просто подсоединяется шланга. Полив проводится 1 раз в 2-3 дня. Трубки можно заменить пластиковыми бутылками, с проделанными в горлышке дырками.
Высадка и уход. Между палками высаживается 3 молодых растения. Остальные помещаются в треугольные разрезы по бокам мешка. Они аккуратно проделываются острым ножом. Их размер должен быть достаточен, для нормального роста растений. Рассада высаживается вертикально. В среднем в каждом мешке должно находиться 12-15 растений.
Мешки располагаются вертикально. Чтобы они были устойчивыми, они слегка прикапываются. Вокруг емкостей располагаются деревянные колышки, предназначенные для подвязки. На поверхность почвы, укладывается слой мульчи. Она предотвратит высыхание земли, позволит долгое время удерживать влагу.
По мере роста культур, проводится их подвязка. Процедура необходима после появления 5-6 листков. Кусты аккуратно подвязываются к палкам посередине мешка и колышкам, размещенными по периметру тары.
При нормальном росте, развитии культур, нет нужды вносить подкормки. Для защиты от болезней и вредителей, проводятся профилактические обработки.
Выращивая огурцы в мешках, можно добиться первоклассной урожайности, сэкономив свободное место на огороде. Растения нуждаются в минимальном уходе. С выращиванием справится даже начинающий дачник.
20:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!