ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ НИЗКОЙ УРОЖАЙНОСТИ ОГУРЦОВ

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ НИЗКОЙ УРОЖАЙНОСТИ ОГУРЦОВ
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ НИЗКОЙ УРОЖАЙНОСТИ ОГУРЦОВ
Дачники, посадившие огурцы, надеются на высокую урожайность растения. Но нередко допускают серьезные ошибки при выращивании. Особенно это характерно для начинающих огородников. По мнению специалистов, основные ошибки при выращивании огурцов заключаются в следующем:

- Не производится замена почвы. Если растения выращиваются несколько лет подряд на одном месте, плодородие грунта ухудшается, появляются болезнетворные микроорганизмы и вредители. Чтобы избежать подобного, соблюдайте севооборот.
- Высадка переросшей рассады. Если пересадка проводится поздно, растения плохо приживаются, подвергается заболеваниям, ухудшается ее рост и развитие. Оптимальный возраст рассады – 25-35 суток.
- Ранняя пересадка рассады. Если высадить растения в открытый грунт рано, они страдают от переохлаждения. Грунт может быть недостаточно теплым. Возможны заморозки. Это приводит к ухудшению развития корневой системе, провоцирует различные заболевания.
- Неподходящий грунт. Если рассада высажена в бедную почву, ждать хорошего урожая не следует. Огурцы любят органику, которая должна заделываться при осенней перекопке. Также можно подготовить теплые грядки.
Японский способ выращивания огурцов
Выращиваем обильный урожай ярового чеснока без особых усилий
- Одновременная посадка нескольких сортов или гибридов. Если на одной грядки находятся несколько разновидностей огурцов, число завязей существенно сокращается и падает урожайность.
- Неправильное внесение удобрений. Если подкормки вносятся несвоевременно или же используются неподходящие компоненты, урожайность падает. Огурцы нуждаются в периодическом внесении органики и минеральных удобрений.
- Ошибки с поливом. Нельзя допускать пересыхания грунта. Полив должен быть регулярным, но умеренном. Использовать следует лишь теплую, отстоявшуюся воду. Применять холодную жидкость не следует, так она негативно влияет на корешки наших с Вами растений.
- Несвоевременная уборка плодов. Если часто собирать огурцы, они лучше и дольше будут плодоносить. Не дожидайтесь, когда плоды перерастут. Ведь при наличии созревших огурцов на кусте, новые завязи не будут формироваться.
Здесь постарался раскрыть самые такие злободневные проблемы по выращиванию зеленцов, допускаемых новичками. Если их исключить, придерживаться рекомендаций специалистов, хороший урожай хрустящих, здоровых плодов будет обеспечен.
20:18
22:25
6 причин, почему огурцы дают плохой урожай
Дачники, посадившие огурцы, надеются на высокую урожайность растения. Но нередко допускают серьезные ошибки при выращивании. Особенно это характерно для начинающих огородников. По мнению специалистов, основные ошибки при выращивании огурцов заключаются в следующем: - Не производится замена почвы. Если растения выращиваются несколько лет подряд на одном месте, плодородие грунта ухудшается, появляют.
22:11
Почему огурцы дают плохой урожай и решение проблемы
Дачники, посадившие огурцы, надеются на высокую урожайность растения. Но нередко допускают серьезные ошибки при выращивании. Особенно это характерно для начинающих огородников. По мнению специалистов, основные ошибки при выращивании огурцов заключаются в следующем: - Не производится замена почвы. Если растения выращиваются несколько лет подряд на одном месте, плодородие грунта ухудшается, появляют.
21:55
Плохой урожай огурцов | ВО САДУ И В ОГОРОДЕ
Плохой урожая огурцов – ошибки огородника. Плохой урожай огурцов – ошибки огородника. Если в теплице плохой урожай огурцов, то решение нужно принимать быстро, определив причину этого явления. Огурцы требовательны к условиям его выращивания и любое нарушение агротехнических приемов приводит к сбою в развитии и, естественно к потере урожайности. Попробуем разобраться в причинах, влияющих на рост культуры. плохой урожай огурцов. Как вырастить высокий урожай огурцов. Причины слабого роста. Таких факторов, влияющих на урожайность культуры, несколько. Отсутствие полноценного питания в почве. Некачес...
21:50
Почему огурцы дают плохой урожай
В большинстве случаев виновника болезней и гибели огурцов найти не сложно, если знать основные причины низкой урожайности этой культуры: Передержка рассады. Многие огородники стараются дать молодым росткам огурцов больше времени для того, чтобы они окрепли и были готовы к пересадке в парник или открытый грунт. К сожалению, такой метод больше вредит, нежели приносит пользу рассаде. ... При таком методе и прищипывать удобнее и собирать урожай. Несоблюдение режима полива. В стремлении уменьшить расход воды при выращивании огурцов огородник на каждом этапе развития культуры будет сталкиваться с побочными эффектами такой экономии.
21:28
Почему не растут плоды огурцов в теплице - Садоводству...
Главные причины, по которым огурцы плохо растут в теплице. Если плод плохо растет, необходимо найти причину этого, и устранить ее, чтобы иметь урожай. Обычно причинами плохо роста огурцов в теплице являются популярные и всем известные причины. А именно: Бедная почва; Заболевания растений разными бактериями; Могут плохо расти огурцы из-за неправильного подобранного сорта; Неправильный полив; Большое количество в почве азота, что приводит к росту зеленой массы и, как следствие, у растения не остается достаточно сил для формирования завязей и развития плодов.