РАССАДА В ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

РАССАДА В ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ
РАССАДА В ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ
Суть технологии: нарезаете полоски полиэтиленовой пленки (годится любая-из пакетов, остатки старой от парника) шириной 10 см. длина произвольная. На пленку укладываете полоску туалетной бумаги и смачиваете водой и раскладываете семена помидор отступив от верха 1 сантиметр с интервалом 2-3 см

Потом сверху еще одну полоску туалетной бумаги и поверх кладете полоску пленки. Затем сворачиваете в рулончик и ставите его в стакан. в стаканчик наливаете воды с 3-4 см. и ставите на подоконник или другое место в комнате. Воду время от времени надо менять. Через неделю из рулончика появились первые ростки помидорчиков. Через две недели в стаканчике стоял зеленый букетик. в воду добавил несколько капель роста-концентрата на основе гумата калия. При наличии двух настоящих листочков сегодня высадил в парник на доращивание. Развернул рулон, снял верхнюю полоску пленки- лежат росточки как в пеленках, корешки длиной 5-7 см видно и крепкие и слабые ростки, бумага раскисла, и не помеха, вместе с ней и высаживал.
Способ хорош тем, что не занимает места. Нет "черной" ножки, и дает время для подготовки почвы для рассадных ящиков. Да и еще. В трех стаканах в рулончиках завернул семена из старых пакетиков, срок посадки которых уже истек. с опозданием на 15 -й день стали проклевываться ростки и там.
20:18
22:24
Выращивание рассады на туалетной бумаге...
Рассада на туалетной бумаге станет всходить очень быстро, она практически не требуют к себе внимания. Для выращивания сеянцев вы будете использовать самые дешевые подручные средства, которые есть практически у всех дома. Безземельный способ подойдет даже для просроченных семян и продукции невысокого качества.
22:10
Выращивание рассады на туалетной бумаге
Для выращивания рассады на туалетной бумаге не требуется ничего, кроме самой бумаги, рассады и ненужных стаканчиков. От некоторых садоводов можно услышать, что таким оригинальным методов можно проращивать даже просроченные семена, но со своей стороны мы не советуем так рисковать. Просроченный посадочный материал вряд ли даст ожидаемый урожай, а тогда все усилия будут сведены на нет. ... Огромным преимуществом выращивания рассады, например, перца на туалетной основе заключается в сохранности корней. У всех пасленовых очень слабая корневая системе и при пикировке легко ее повредить. Если какие-то семена еще недостаточно взошли, их оставляют в тех же условиях.
21:55
Рассада без земли на туалетной бумаге видео
Другое название – рассада на туалетной бумаге, рассада в целлофановом пакете и т. д. Вот эта вырезка из газеты: Захотелось попробовать вырастить таким интересным способом рассаду помидоров, тем более автор заметки уверял, что проклевываются семена даже такие, у которых истек срок хранения, ростки получаются крепкие, не болеют черной ножкой и т. д. Но самый большой плюс – не нужно возиться с землей и место занимает минимальное. Итак, мне понадобились ... Сначала я скептически отнеслась к методу выращивания рассады в туалетной бумаге и целлофановом пакете. А сейчас поставила следующий стаканчик семенами горького перца на выращивание рассады по-московски. Автор: Мария Дачница.
21:54
Рассада в туалетной бумаге: в чем суть...
РАССАДА В ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ Сохраните, чтобы не потерять! Суть технологии: нарезаете полоски полиэтиленовой пленки (годится любая-из пакетов, остатки старой от парника) шириной 10 см. длина произвольная. На пленку укладываете полоску туалетной бумаги и смачиваете водой и раскладываете семена помидор отступив от верха 1 сантиметр с интервалом 2-3 см. Потом сверху еще одну полоску туалетной бумаги и поверх кладете полоску пленки. Затем сворачиваете в рулончик и ставите его в стакан. в стаканчик наливаете воды с 3-4 см. и ставите на подоконник или другое место в комнате. Воду время от времени надо...
21:27
Посев семян без земли на туалетную бумагу
При посеве семян на рассаду в домашних условиях мы занимаем все свободные места на окнах, но при любом нарушении условий (низкой температуры, недостаточной влажности) семена плохо прорастают в земле. Есть очень удобный способ посева семян без земли на туалетную бумагу, которая с пакетом закручивается в небольшие рулончики, часто этот метод называют посевом семян в самокрутки. Для посева семян на туалетную бумагу вам потребуется рулон полиэтиленовых пакетов, туалетная бумага, бумажные полотенца или салфетки и вода.