Почему сохнут кончики листьев у драцены? Расскажем об основных причинах. ПАМЯТКА.

Почему сохнут кончики листьев у драцены? Расскажем об основных причинах. ПАМЯТКА.
Почему сохнут кончики листьев у драцены? Расскажем об основных причинах. ПАМЯТКА.
Засыхание кончиков листьев у драцены является самой распространенной проблемой, которая встречается у этого растения. Главная причина этого - неправильный уход за этим цветком. Наиболее часто данная проблема наблюдается у драцены Маргината.
Основные причины, из-за которых сохнут кончики листьев растения.

1. Самая распространенная причина - это низкая влажность воздуха в помещении. Поскольку этот цветок является тропическим растением, наиболее подходящая для нее влажность воздуха - 60-70%.
Однако в наших квартирах, особенно в холодное время года, влажность воздуха существенно ниже. В зимнее время, когда на улице сильные морозы и батареи в квартире очень горячие, влажность воздуха может опускаться до 20% и меньше. В этом случае рекомендуется повышать количество влаги в воздухе.
Необходимо проводить регулярное опрыскивание растения теплой водой. Можно также использовать специальные увлажнители воздуха или подручные средства (например, ставить емкость с водой возле батареи, чтобы она испарялась, или накрывать батареи влажной тканью).
2. Вторая причина подсыхания кончиков листьев у растения - это недостаточный или нерегулярный полив. Этот цветок необходимо поливать по мере просыхания земляного кома в горшке. Хоть он и может переносить засуху, не стоит этим злоупотреблять.
3. Третья причина - это холодные сквозняки. Наиболее актуальна эта проблема в холодное время года, особенно если растение стоит на подоконнике. При воздействии холодного воздуха драцена начинает болеть, терять влагу и, следовательно, начинают сохнуть кончики листьев. Чтобы избежать негативных последствий переохлаждения, необходимо перенести растение в теплое место.
04:01
06:06
Почему сохнут кончики листьев у драцены? — ddom47.ru
Расскажем об основных причинах. ПАМЯТКА. Засыхание кончиков листьев у драцены является самой распространенной проблемой, которая встречается у этого растения. Главная причина этого - неправильный уход за этим цветком. Наиболее часто данная проблема наблюдается у драцены Маргината. Основные причины, из-за которых сохнут кончики листьев растения. 1. Самая распространенная причина - это низкая влажность воздуха в помещении. Поскольку этот цветок является тропическим растением, наиболее подходящая для нее влажность воздуха - 60-70%.
05:56
У драцены сохнут кончики листьев: причины и способы...
У драцены сохнут кончики листьев, если в комнате слишком сухой воздух или яркий свет. Кроме того, это может быть ввиду поражения цветка щитовкой либо неправильного полива. ... Почему сохнут кончики листьев драцены и что с этим делать? Последнее обновление Сен 25, 2017. 6 1 799. Share. Вернувшись из отпуска, заметила, что у моей красавицы драцены листья на концах стали сухими. Подскажите, почему у драцены сохнут кончики листьев? Можно ли как-то исправить ситуацию? У здоровой драцены, которая содержится в комфортных для нее условиях и за которой правильно ухаживают, длинные листья имеют насыщенный темно-зеленый окрас, равномерный по всей их длине.
05:39
Почему сохнут кончики листьев у драцены
Список всех причин почему могут сохнут кончики листьев у драцены. Инструкции для решения проблемы сухих листьев драцены. ... Если сохнут кончики именно у нижних листьев, их нужно просто аккуратно снять, освободив драцену от лишнего «балласта». Периодически нужно осматривать цветок и удалять поврежденные пластины. Сквозняки и низкие температуры. ... Неправильный полив драцены – одна из основных причин засыхания листовых пластин. Хотя растение очень любит высокую влажность, от переизбытка воды после засушивания грунта оно может пострадать. Зачастую с подобной ситуацией сталкиваются начинающие цветоводы, которые еще не научились правильно ухаживать за драценой в домашних условиях.
05:36
Почему у драцены сохнут кончики листьев: что делать ?
2 Почему кончики листьев чернеют? 3 Пятна на листьях. 4 Сохнет ствол – что делать? 5 У драцены сохнут кончики листьев видео. Чтобы не допустить гибели растения, нужно знать, почему у драцены сохнут кончики листьев и как этого избежать. Причин может быть несколько: Сухой воздух – драцена нуждается в дополнительном увлажнении, особенно в период отопления. ... Еще одна причина желтых листьев – это полив холодной водой. Температура воды должна быть не ниже 20 С. Также необходимо следить за тем, чтобы в комнате не было сквозняков, для цветка лучше выбрать место в углу. Не ставят горшок с драценой напротив кондиционера, холодный поток воздуха погубит растение.
05:17
У драцены сохнут кончики листьевпричины...
Чаще всего сохнут кончики листьев у драцены. Обычно это случается потому, что нарушены условия ее содержания и ухода. 1. ... Основное внимание следует уделять температуре в комнате, где находится пальма. Она должна варьироваться от +18 до 25ºС. Даже временное понижение температуры вызывает почернение листьев. Очень важен правильный полив. Рекомендуем. ... С засыханием листьев сталкиваются почти все владельцы драцен. Часто это происходит по естественным причинам. Листовые пластинки пальмы растут от макушки, и срок жизни каждой составляет 2 года. Затем у них начинают сохнуть кончики, далее – средняя часть. Полностью засохшие пластины нужно убирать.