Декор потолка - важный элемент интерьера.

Декор потолка - важный элемент интерьера.
Декор потолка - важный элемент интерьера.
Чего мы часто не замечаем в интерьере? Потолок, находится выше уровня глаз и многие не придают ему особого значения, но в настоящее время потолки играют не менее важную роль в интерьере, чем стены и пол. Безусловно, тщательно выровненный и хорошо побеленный потолок визуально расширяет пространство комнаты, но этот довод все меньше и меньше заинтересовывает людей.
Самый простой и экономичный способ декора потолка – это пенопластовая потолочная плитка. Процесс отделки очень прост и занимает совсем немного времени. Сейчас на рынке огромный выбор различной плитки, в оформлении потолка можно комбинировать несколько видов плиток, разделяя комнату на зоны или комбинируя свой неповторимый дизайн.
Под подвесным потолком на реечном каркасе легко маскируется проводка и вентиляция, ну и конечно все неровности потолка.
Подвесной потолок из гипсокартона. Этот способ декорирования предоставляет нам огромные возможности и помогает осуществить самые нереальные мечты. Легкий и ломкий материал, конечно, требует профессионального подхода и осторожности, но зато он легко поддается окраске и оклейке, а в подрезных выемках удобно размещаются различные осветительные приборы. С таким потолком возможны различные варианты освещения комнаты.
Все большее распространение получают натяжные потолки из прочной полимерной пленки. Конечно для их установки нужно быть профессионалом и потребуется различное оборудование, но это того стоит. Различные цвета и фактуры, быстрота установки и простота эксплуатации. Одним из необычных решений является декор потолка зеркалами. Такой потолок смотрится очень оригинально и торжественно, но не рекомендуется мнительным людям
Декор потолка деревом в составе общего интерьера кабинета или как самостоятельного элемента - очень ответственное направление в дизайне. Кессонные потолки.
Кессонами называются различной формы углубления на потолке, профилированные переходы к стенам, лепные розетки по центру, живопись на поверхности потолка или орнаментированные балки. Фальш балки - это имитация балок из массива с помощью шпонированного натуральным деревом МДФ. Его вес существенно ниже массива так как балки полые. Зато все ощущение от интерьера кардинально меняется когда под высоким потолком вы видите балки!
14:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!