Кованые элементы в оформлении интерьера.

Кованые элементы в оформлении интерьера.
Кованые элементы в оформлении интерьера.
Сейчас кованые изделия русских мастеров становятся популярными и очень востребованными. Любители эксклюзивных предметов предпочитают в интерьере жилища кованые предметы. Наличие даже маленького элемента в помещении создает атмосферу уюта.
Уникальность кованых деталей
Каждое изделие ручной работы – это полет творческой фантазии, воплощение ее в реальность. При виде эксклюзивных предметов, выполненных переплетением металлических тонких прутьев, образующих ажурные кружева, любой согласится, что такие изделия выглядят шикарно.
Кованые изделия характеризуются массой положительных сторон:
обладают прочностью, долговечностью, практичностью;
ковка отлично с натуральным камнем и деревом, со стеклом и керамикой;
не требуют сложности ухода;
выполнение вручную дает возможность создать уникальные вещи.
Одним из популярных видов таких изделий является кровать. Такие кровати обладают благородством и элегантностью, а также повышенной прочностью. Ажурные узоры, причудливые тонкие завитушки изголовья гармонично сочетаются с другими предметами дизайна спальни. Металлический каркас кованых кроватей выглядят воздушно и легко, а изящные витиеватые узоры спинки вносят оригинальность.
Кованые предметы в прихожей
По облику прихожей создается впечатление о вкусе хозяина, так как эту зону никто не минует. Именно здесь нужные экологически безопасные и влагостойкие предметы, выдерживающие механические воздействия. Рамки для картин, оправа для зеркала, перила лестницы, подставки для зонтов, люстры передают изысканность и хрупкость ажурных узоров из металла.
Дизайн гостиной
Отличным дополнением к интерьеру в гостиной являются кованая решетка камина и другие каминные предметы. Особенная атмосфера экстравагантности создается наличием небольших кованых безделушек в комнате. Изогнутые ножки журнальных столиков и стульев смотрятся особенно элегантно. Можно комбинировать мебель в гостиной с:
подставками для цветов;
этажерками для сувениров;
напольными вазами;
люстрой.
Важно. Для того чтобы кованые предметы смотрелись гармонично, надо их подобрать так, чтобы утонченные кружева соответствовали стилю дизайна жилища. Если дизайн дома оформлен в классическом стиле, в нем преобладают симметрические простые узоры. Для романтического стиля характерны завитушки и разные цветочки.
Барокко украшают причудливые асимметричные узоры. В ренессансе преобладает изображение фруктов и плодов, особенно виноградных лоз. Современный хай-тек интересен геометрически правильными четкими линиями и узорами. Кованые изделия могут быть не только украшением, но и функциональными. Например, ручки дверец тумбочек, шкафов, каминная решетка, подставка для газет и цветов, рамы для картин, перила лестниц придают интерьеру изысканность.
Декоративные вазочки, подсвечники под старину, разные статуэтки и фигурки создают удивительно легкую атмосферу, смотрятся роскошно и изящно. Своей уникальностью и оригинальностью кованые изделия лишний раз подтверждают утонченный вкус хозяина и его статус.
03:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!