10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ В ДОМЕ НЕОБХОДИМЫ РАСТЕНИЯ:

10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ В ДОМЕ НЕОБХОДИМЫ РАСТЕНИЯ:
10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ В ДОМЕ НЕОБХОДИМЫ РАСТЕНИЯ:
1 - Они помогают расслабиться. Все что нужно сделать - посмотреть на яркие фиолетовые цветочки фиалки (например), организм тут же начнет выработку адреналина, больше кислорода начнет поступать в мозг, и ваше состояние придет в норму.

2 - Это природный увлажнитель воздуха. Сухой воздух в квартирах, особенно во время отопительного сезона, вредит нашему здоровью. Сейчас стали популярны увлажнители воздуха, вместо этого купите лучше папоротник, например. Он еще и приятен глазу.
3 - Некоторые из них обладают целебными свойствами. Вы наверняка знаете о различных способах применения алоэ для заживления ран, снятия воспаления с ожогов, облегчения боли и др.
4 - Они стимулируют к творчеству. Если вы обладатель творческой профессии или хобби, срочно заводите растения, причем разных видов. И вы не узнаете, что такое творческий кризис.
5 - Они минимизируют риск появления аллергии. Если вы страдаете от этого, посадите хлорофитум, он активнее других очищает воздух от потенциальных аллергенов.
6 - Они очищают воздух. Недавно мы уже писали об этом. Если вы не знаете с какого растения начать, возьмите английский плющ, он достаточно неприхотлив, но очень хорошо чистит воздух.
7 - Они заряжают энергией. Известно, что красный цвет стимулирует выработку энергии. Если поставить растение с красными листьями (например, Аглаонему) в ванную комнату, по утрам вы сможете проснуться и быть бодрым быстрее.
8 - Они помогают с концентрацией. Исследования показали, что студенты были более собраны и сконцентрированы, находясь в комнате с живыми растениями.
9 - Цветущие растения снижают уровень стресса, это было доказано опытным путем.
10 - Они успокаивают глаза. Есть мнение, если регулярно смотреть на зеленые растения, можно предотвратить появление глаукомы и катаракты.
02:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!