Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев пол выравнивать не просто нужно – необходимо! И главная причина этому – свойства самого ламината.

Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев пол выравнивать не просто нужно – необходимо! И главная причина этому – свойства самого ламината.
Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев пол выравнивать не просто нужно – необходимо! И главная причина этому – свойства самого ламината.
Все дело в том, что ламинат, уложенный на неровный пол, со временем теряет свои эксплуатационные характеристики:
- Панели ламината могут начать прогибаться под весом человека;
- Швы между панелями могут разойтись, открывая доступ влаге к незащищенной внутренней поверхности ламината;
- Под воздействием повышенной нагрузки замки ламината могут со временем расшататься и даже дать трещины.
- В самых критических случаях, когда ламинат уложен на поверхность с серьезными дефектами, возможно даже вздутии ламината или появление трещин в панелях. Если проводить сравнение паркетной доски и ламината, то оно будет не в пользу последнего: если паркетная доска способна за счет деформации частично компенсировать неровности пола, то ламинат начинает терять эксплуатационные характеристики довольно быстро.
Настоятельно рекомендую делать выравнивание пола.
21:13
23:13
Как показывает практика, в подавляющем...
Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев пол выравнивать не просто нужнонеобходимо! И главная причина этомусвойства самого ламината. Все дело в том, что ламинат, уложенный на неровный ... — В самых критических случаях, когда ламинат уложен на поверхность с серьезными дефектами, возможно даже вздутии ламината или появление трещин в панелях. Если проводить сравнение паркетной доски и ламината, то оно будет не в пользу последнего: если паркетная доска способна за счет деформации частично компенсировать неровности пола, то ламинат начинает терять эксплуатационные характеристики довольно быстро.
23:03
Выравнивание пола под ламинат: видео-инструкция по...
Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев пол выравнивать не просто нужнонеобходимо! И главная причина этомусвойства самого ламината. Все дело в том, что ламинат, уложенный на неровный пол, со временем теряет свои эксплуатационные характеристики: Панели ламината могут начать прогибаться под весом человека; Швы между панелями могут разойтись, открывая доступ влаге к незащищенной внутренней поверхности ламината; Под воздействием повышенной нагрузки замки ламината могут со временем расшататься и даже дать трещины. Дефект ламината.
22:51
Как выровнять паркетный пол под ламинат...
Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев пол выравнивать не просто нужнонеобходимо! И главная причина этомусвойства самого ламината. Все дело в том, что ламинат, уложенный на неровный пол, со временем теряет свои эксплуатационные характеристики: Панели ламината могут начать прогибаться под весом человека
22:48
Выравнивание пола под ламинат: подробная инструкция
Выравнивание пола под ламинат, как самому выровнять пол правильно, инструкция с фото и видео от ведущих мастеров и дизайнеров. ... Для чего надо выравнивать пол под ламинат. Перед тем как рассмотреть способы выравнивания пола, давайте сначала ответим на вопрос — нужно ли вообще выравнивать пол под ламинат и делать стяжку под ламинат своими руками? Основываясь на практическом опыте можно с уверенностью сказать ? выравнивание пола не то что нужный, а в большинстве случаев просто необходимый процесс! А главная причина этого заключается в свойствах самого ламината.
22:28
Укладка ламината на неровный пол - как постелить и чем...
Подложка под ламинат на неровный пол. Подложка не только выравнивает пол, но и обладает звукоизоляционными свойствами, уменьшая шум, производимый при ходьбе по ламинату в обуви. Бывает несколько разновидностей прослоек, которые имеют свои достоинства и недостатки. Пробковая подложка. Изготавливается из дубовой коры и славится своей экологичностью. Отлично выравнивает пол, но имеют высокую стоимость. Преимущества этой подложки: экологически чистый материал