Дома хоббитов.

Дома хоббитов.
Дома хоббитов.
Строительная фирма Green Magic Homes решила осуществить мечту поклонников Толкина и придумала модульные дома, которые выглядят в точности как дома хоббитов. Чтобы установить такую конструкцию, нужно всего лишь несколько дней и три человека.
В модулях предусмотрены каналы для электропроводки, водопроводных труб и вентиляционные каналы. Сверху они застилаются слоем почвы и дерна. Такое покрытие выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию: дерн придает конструкции дополнительную устойчивость и является хорошим теплоизоляционным материалом.
Дома абсолютно универсальны и могут быть покрыты не только зеленой травой, но и песком или снегом, в зависимости от того, где вы живете.
21:13
23:19
10 уникальных домов в стиле хоббитов
Теперь маленькие дома хоббитов стали туристической достопримечательностью и отличным приютом для некоторых овец соседней фермы. Интерьеры этих белых зданий не закончены, так как множество сцен, снятых внутри, на самом деле были сделаны в студии. Хотя это место, где находится сказочная деревня, не является парком развлечений, здесь можно больше узнать о животных и даже погладить ягнят.
23:05
Домик Хоббита своими руками - со сказки в реальность
Дом Хоббита Бильбо Бегинса. Жилище Хоббита всегда можно узнать издалека за счет большой круглой двери. Кстати, можно такую купить металлическую дверь с установкой. Это странное и очень милое сооружение по большей степени напоминает бобровую нору, чем человеческий дом. Но не ту нору, где изобилие червей и торчат корни соседствующих деревьев, а вполне комфортную, уютную нору со всеми удобствами. Дом Хоббита: Со сказки в реальность. Дом Хоббита, Новая Зеландия.
22:51
Фанат Толкина своими руками построил дом хоббита и 20...
Домик словно сошел со страниц любимого произведения дяди «Властелин колец». Фанат Толкина в 1980-х построил дом в одной шотландской деревушке, чей пейзаж как нельзя лучше дополняет сказочное жилье. Снаружи дом практически полностью покрывает мох. В вестибюль ведет большая круглая дверь, как и положено в настоящей хоббитской норе. Низкие потолки и уютная мебель создают ощущение, что вы действительно живете в Шире, а ваши соседи — полурослики.
22:48
"Домик хоббита" из современных материалов, который...
Этот крошечный дом площадью всего 37,5 квадратных метров сделан из экологически чистых материалов и может похвастаться всеми современными удобствами. Кроме того, что немаловажно для нашего времени, домик в значительной степени энергоэффективен. Новый проект архитектурного бюро Green Magic Home представляет собой оригинальную конструкцию из сводчатых панелей, укрытую сверху зеленым дерном.
22:32
Дом хоббита | Форум о строительстве и загородной жизни...
Дом хоббита. Еще одна малая форма- погреб тоже за 2 дня. Регистрация: 22.10.10. Сообщения: 785. Благодарности ... А мне погреб понравился - как домик хоббита Уже храните в нем запасы? Регистрация: 01.02.10. Сообщения: 245. Благодарности: 372.