Заправки для салатов вместо майонеза

Заправки для салатов вместо майонеза
Заправки для салатов вместо майонеза

Предлагаю несколько проверенных и вкуснейших заправок для салатов, которые могут не просто заменить майонез, но и сделают ваше блюдо намного вкуснее и оригинальнее!

Простая заправка для овощных салатов. 
10 ст. ложок растительного масла (оливкового, кунжутного, кукурузного)
3 ст. ложки уксуса (винный/яблочный)
0,5 ч.л. сахара
соль и перец по вкусу
Эта заправка подойдет к любому овощному салату.
Это низкокалорийная заправка для салата, прекрасный вариант для тех, кто хочет обойтись без майонеза.
4 ст.л. лимонного сока или винного уксуса
2 ст.л. французской (дижонской) горчицы
1 зубчик чеснока, измельчить
соль и перец по вкусу
2/3 стакана оливкового масла
Соус «Сметанный» 

7 ст.л. сметаны
1-2 зубчика чеснока
0,5 ч.л. карри
измельненная зелень кинзы
соль, перец по вкусу
Соус «Сметанно-горчичный» 
3 ст. л. сметаны
1 ч. л. горчицы
1 пучок зелени базилика
Горчичная заправка 
5 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. дижонской горчицы
сок 1/2 лимона
сушеный базилик и кинза по вкусу
Соль и перец по вкусу
Все перемешать и дать настояться в холодильнике.
20:12
22:20
Заправка для салатов вместо майонеза — 10 простых...
Универсальная заправка для салата вместо майонеза. Такой соус можно приготовить всего за пару минут. Кроме того, по вкусу, он практически не отличается от настоящего майонеза. Поэтому подходит для заправки не только салатов, но и других блюд. Ингредиенты: 2 яичных желтка; 3 ст.л растительного масла; 200 г сметаны; 1 ч.л горчицы; 1 ст.л лимонного сока
21:54
ТОП-12 рецептов: изумительно вкусные заправки для...
Интересная статья про заправки для салатов. Вы узнаете рецепты заправок с уксусом, с горчицей, вместо майонеза. Не только очень вкусные, но и очень полезные! ... Если хочешь придать привычным блюдам новый вкус, попробуй заменить майонезный соус на одну из тех заправок, которые мы собрали в этой статье. Пикантные, сливочные, ореховые, к салатам, мясу, рыбе… Выбирай любую! Кефирная заправка. Ингредиенты: 30 г сметаны.
21:53
4 вкуснейших заправки для салатов вместо майонеза
Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога! У многих людей, следящих за своим здоровьем, рано или поздно возникает вопрос: чем же заменить майонез в салатах, в которых по рецепту он присутствует? Представляю вашему вниманию 4 замечательные заправки для салатов, которые с легкостью можно использовать вместо майонеза! Представленные здесь заправки просты в приготовлении и в своем составе содержат только натуральные ингредиенты! В отличие от магазинного майонеза в них нет ни сырых яиц, ни уксуса, никаких стабилизаторов, усилителей вкуса и загустителей. К тому же эти соусы гораздо менее калор...
21:45
Вкусные и диетические соусы вместо майонеза
Эти простые и вкусные заправки для салатов, мясных и рыбных блюд очень легко приготовить, они состоят из простых и доступных ингредиентов, поэтому можете смело брать их себе на вооружение. Для тех кто готовит свою фигуру к Новому году, хочу предложить несколько соусов, которые можно приготовить самим. Эти соусы прекрасная альтернатива майонезу, который как известно плохо влияет на нашу талию. Соус «Сметанно-кунжутный». 1 ст. ложка молотого кунжута. ... Приготовленным таким образом соусом можно заправлять любые салаты вместо сметаны, растительного масла и майонеза. Соус «Сметанный». 3 ст ложки оливкового масла.
21:20
Чем заменить майонез? Заправка для салатов вместо...
Чем заменить майонез? Опытные кулинары могут посоветовать много интересных вариантов. Все зависит от того, какое именно блюдо нужно приготовить. ... Получается изумительная заправка для салатов вместо майонеза. Готовой массой останется только полить измельченные овощи. Если соуса получилось слишком много, не стоит огорчаться.