КАК СОГРЕТЬ ГРЯДКУ?

КАК СОГРЕТЬ ГРЯДКУ?
КАК СОГРЕТЬ ГРЯДКУ?
Сделайте для рассады теплолюбивых культур – огурцов, кабачков, патиссонов – общую грядку в открытом грунте. Грядка-инкубатор должна находиться в самом теплом, защищенном от ветра месте. Очень важно, чтобы грядка была хорошо пролита горячей водой. Поливать землю нужно в несколько приемов, чтобы нижние слои почвы хорошо прогрелись.
Хорошо пролить грядку горячим раствором гумата калия или гумата натрия. Можно в раствор добавить чайную ложечку медного купороса для дезинфекции. Сделайте на грядке бороздки и уложите в них семена. Теперь прикройте их землей, слегка утрамбуйте почву руками и постелите на грядку укрывной материал. В случае заморозков положите на гряду пленку. Подросшую рассаду можно пересаживать на постоянное место в начале июня.
20:10
22:18
Как согреть грядку
Как согреть грядку. Холодная погода в апреле задержала долгожданный овощной сезон. Даже многолетники растут неохотно. Поэтому грядки для теплолюбивых культур садоводы стараются согревать всевозможными способами. Уже традиционно бороздки под огурцы, кабачки, дыни и арбузы проливают кипятком. Между тем – совершенно бесполезное занятие.
22:06
Основные ошибки теплых грядок
Основные ошибки теплых грядок. Основной сезон окончен и вы собираетесь делать теплые грядки? Позвольте поинтересоваться -а с какой целью? Последнее время понятия «теплые грядки» и «грядки органические» слились в одно. А ведь при их обустройстве и эксплуатации есть весьма существенная разница. Итак, чем теплая грядка отличается от органической? Классическая теплая грядка, как это ясно из ее названия, должна выделять тепло.
21:47
Теплая грядка: как сделать своими руками для ранней...
Поверх теплоизолирующего слоя укладываем согревающий слой, который и сделает грядку теплой. В качестве согревающего материала можно использовать навоз, сено, опавшие листья и другую быстроразлагающуюся органику. В конце работы возвращаем в грядку-короб вынутый ранее грунт. В зависимости от места обустройства и времени изготовления теплой грядки принимаем решение проливать органику кипятком или нет.
21:41
Теплые грядки в теплице своими руками: подогрев земли...
Теплые грядки в теплице: обустройство своими руками. Благодаря теплым грядкам можно улучшить качество урожая в теплице. Отличительной чертой теплых грядок является повышенная температура внутри почвы, способствующая нормальному развитию растений, даже при заморозках с наружи теплицы. Такая конструкция позволяет начать выращивать овощные культуры уже в первые весенние месяцы, невзирая на не погодные условия. Содержание: Делаем теплые...
21:22
Теплые грядки в теплице или огороде - пошаговая...
Теплые грядки создают растениям комфортные условия для раннего плодоношения. Советы по использованию этой технологии помогут вам увеличить свой урожай без лишних трудозатрат. ... Устройство теплых грядок – универсальная технология в земледелии, применяемая весной и осенью, в теплице и открытом грунте, основанная на компостном выделении тепла.