ЧЕСНОЧНО-ЙОДОВАЯ ТЕРАПИЯ

ЧЕСНОЧНО-ЙОДОВАЯ ТЕРАПИЯ
ЧЕСНОЧНО-ЙОДОВАЯ ТЕРАПИЯ
Хороший урожай помидоров, особенно в не щедрых из тепло центральных районах, - гордость огородника. Но во второй половине лета появляется враг всех пасленовых - фитофтора. Против нее используют разные меры защиты.
Однако лучше всего безвредные нехимические способы. 

Способ 1 В литровую банку налейте 100 мл нежирного (отстоявшегося) молока, долейте водой до 1 л и капните 1-2 капли раствора йода (но не больше!). Полученным раствором опрыскивайте томаты. Йодный раствор уничтожает микробы и ускоряет созревание. 
Способ 2 При первых признаках болезни обработайте плоды и 10 %-ным раствором поваренной соли. Образуется защитная пленка, которая не даст спорам гриба проникнуть в плоды. 
Способ 3 Растения в теплице можно обработать настоем чеснока. 0.5 кг размолотого чеснока настаивайте в 3 л воды 5 суток в теплом темном месте. Затем 60 г настоя разведите в 10 л воды и добавьте 50 г мыла. С момента образования плодов на второй кисти опрыскивайте томаты один раз в две недели.
Способ 4 Против фитофторы эффективен обычный гриб-трутовик. Подсушите его и измельчите острым ножом, заварите крутым кипятком (на 100 г гриба 1 л воды), остудите, процедите через марлю. Кусты опрыскивайте при первых же проявлениях болезни на листьях. Через две недели обработку повторите.
Способ 5 Если заболевание все же развилось, снимите незрелые плоды. Прогрейте их в духовке при температуре 40°С в течение 4 часов. Термообработка подавит возбудителя фитофтороза, и плоды останутся здоровыми. Можно также обработать плоды горячей (около 60°С) водой в течение 1,5-2 минут. Затем уложить их в ящики и поставить в теплое сухое место. А самый надежный способ — посадить новые ультраскороспелые сорта, появившиеся благодаря отечественным селекционерам. Они уже к середине августа дают зрелый урожай — то есть "убегают" от фитофтороза.
20:09
22:16
Настойка йода с чесноком, применение чудотворного...
Статья о применении настойки йода с чесноком. В пошаговой инструкции описано, как сделать это чудотворное лекарство в домашних условиях, от чего оно помогает, что необходимо знать для избежания возможных побочных эффектов. ... Чесночно-йодная настойка отлично справляется с ушибами, растяжениями, синяками, кровоподтеками и ранами. Наносится на проблемную зону также тонкой сеточкой.
22:04
Чесночно-йодовая терапия. Обсуждение на LiveInternet...
Чесночно-йодовая терапия Хороший урожай помидоров, особенно в не щедрых из тепло центральных районах, - гордость огородника. Но во второй половине лет...
21:47
Чудотворная настойка волшебный Йод и Чеснок полезна...
Чудотворная настойка волшебный йод и чеснок это отличное народное средство и растирка от многих проблем . Купите настойку йода в аптеке и смешайте с...
21:43
Настойка йода с чесноком от чего применяется - Настоечки
Для лечения суставов лучше использовать настойку йода с чесноком. Настойка с чесноком и йодом. Ингредиенты: чеснок — 4 зубчика; йод — 30 мл. Приготовление. Чеснок очень мелко нарезать и залить йодом. Емкость взболтать и настаивать в течение 7 дней. Эта настойка поможет и в лечении повреждений кожного покрова. Ее нужно наносить на царапины и синяки не менее 3 раз в сутки.
21:39
Лечение суставов народными средствами | Волшебный йод
На чём основано лечение суставов чесноком и йодом? В народной медицине йод ценится за восстанавливающее и регенерирующее действие с устранением симптомов отечности. Йодная сетка оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие при лечении распространенных болезней суставов — артрита, полиартрита, подагры, артроза.