КАК ВЫРАСТИТЬ "БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ "

КАК ВЫРАСТИТЬ "БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ "
КАК ВЫРАСТИТЬ "БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ "
Эти большие красные гибридные помидоры, достигающие в диаметре 10-15 см. и весом более 300 г. каждый, созревают в течение 70 дней. Данный сорт характеризуется продолжительным обильным урожаем и сладким вкусом плодов. Сорт известен своей твердостью, устойчивостью к растрескиванию и появлению болезней, поэтому он является отличным выбором как для начинающих, так и для опытных огородников.

Сорт «Бычье сердце» необходимо выращивать на участке, который находится на солнце, по меньшей мере, 6-8 часов в день. Убедитесь в том, что почва хорошо дренирована, и в нее добавлены органические вещества, такие как навоз, компост или торф. Если ваша почва не идеально подходит для выращивания, вы можете использовать приподнятые грядки или 30-литровую емкость.
Поместите молодые растения высотой 15-25 см в грунт так, чтобы только первая пара листьев была видна над грунтом. Под землей от стебля будут расти корни, укрепляя и защищая растение. Утрамбуйте почву вокруг растения, оставляя небольшое углубление вокруг стебля для накопления там воды при поливе.
Если высота растений 90 см, садите их на грядке отдельно друг от друга. Им необходимо пространство для циркуляции воздуха, чтобы снизить возможность появления болезней и насекомых. Между рядами должно быть расстояние не менее 1 м.
Обеспечьте растения опорой для устойчивости либо в виде деревянных колышков, либо в виде решеток из проволоки. Для сорта «Бычье сердце» высота колышков должна быть 1,8 м., а ширина 2,5-5 см. Вбейте на расстоянии от растения несколько колышков. Привяжите растение к колышку с помощью веревки. Если вы используете решетку из проволоки, отверстия в ней должны быть достаточными для того, чтобы сквозь них проходил плод.
Для сохранения влажности и температуры почвы и во избежание появления сорняков необходимо покрыть помидоры сорта «Бычье сердце» 5-см. слоем мульчи из соломы или коры. Если плод падает на землю, мульча защищает его от грязи и повреждения.
Обильно поливайте растения так, чтобы верхний слой грунта глубиной 20-25 см. оставался влажным в течение недели. Недостаточный полив приведет к тонким и слабым корням. Растения, растущие в емкости, должны поливаться ежедневно. Не допускайте увядания растения.
Подкармливайте томаты сорта «Бычье сердце» каждые 7-10 дней до августа. Когда томаты начнут созревать, подкормку нужно прекратить, чтобы не вызвать рост побегов и листвы за счет созревания плодов.
20:09
22:06
Помидоры бычье сердце: выращивание, уход...
Помидоры бычье сердце: выращивание. Содержание статьи. 1 Достоинства и недостатки данной разновидности томатов. 2 Существующие разновидности сорта. 3 Томаты бычье сердце: выращивание. 3.1 Этап №1 – подготовка. 3.2 Этап №2 – посев и взращивание рассады.
21:56
Томат Бычье сердце - выращивание в открытом грунте...
Томат Бычье сердце, выращивание которого очень простое и легкое, пользуется особым спросом среди дачников. Это большие, красивые и очень сочные помидоры. Они способны привлечь внимание каждого гурмана. Описание томата Бычье сердце. Сорт относится к группе крупноплодных растений. Это позднеспелый вид, который зачастую выращивают в теплице. Но благодаря своим высоким характеристикам, томат Бычье сердце хорошо развивается и в открытом грунте. При правильном уходе растение дает обильный и качественный урожай. Отличительной чертой вида является не только размер плодов, но и сами стебли.
21:46
Помидоры Бычье сердце – описание сорта, фото
Интересный сорт томата, покоривший дачников приятным вкусом – Бычье сердце. Растение неприхотливое, однако, чтобы вырастить плоды массой около 1 кг, нужно знать все секреты агротехники. Главная характеристика сорта томата Бычье сердце – очень крупные плоды, устойчивость к транспортировке. Характеристика и описание. Из описания следует, что он относится к детерминантным растениям – рост куста останавливается на определенной высоте. В теплице его высота достигает около 2 метров. Выращиваемые в открытом грунте растения редко вытягиваются более 1,5 м. Сорт зарегистрирован относительно недавно – в ...
21:44
Как вырастить томат Бычье сердце на своем огороде
"Бычье сердце" содержит калий, йод, фосфор, витамины В1, В2, В6. Также в нём содержится достаточное количество витамина А и С. В томатах содержится серотонин – гормон счастья. Благодаря этому томаты улучшают настроение. Томатный сок назначают в виде диетического питания при нарушении обмена веществ, сердечно-сосудистых заболеваниях, а также при расстройствах ЖКТ. Томаты "Бычье сердце" подойдут и для тех, кто соблюдает диету. ... Придерживаясь инструкций, вы без труда вырастите здоровые и продуктивные кусты томата, которые одарят вас аппетитными плодами. Была ли эта статья полезна? Спасибо за Ваше мнение!
21:20
Помидоры «Бычье сердце»: особенности выращивания...
Тот, кто выращивает Бычье сердце в открытом грунте, сможет сохранить сортовые качества в семенах собственного производства. Но профессионалы рекомендуют выращивать Бычье сердце в теплице для полного раскрытия потенциала. Ботаническое описание. ... Сорт помидоров «Бычье сердце» относится к крупноплодным, индетерминантным и рослым растениям. Томат принадлежит к позднеспелым, выращивают его в теплице (пленочной или остекленной) или в открытом грунте. Размножают в основном рассадным способом, в том числе для получения раннего урожая. Время развития Бычьего сердца до появления первых плодов — 130 дней, сорт отличается хорошей урожайностью.