6 идей как преобразить кухню своими руками

6 идей как преобразить кухню своими руками
6 идей как преобразить кухню своими руками 
Идея № 1. Покраска и декорирование стен 
Вариантов, как обновить кухню с помощью покраски стен, множество. Удобнее всего распылять краску баллончиком или использовать широкий валик.
 
Идея № 2. Украшение стен разнообразными полками 
Чтобы вся посуда была под рукой, стояла на своих местах, можно приколотить на стену различные полки. Полки делают открытыми или закрытыми, украшают резьбой, декупажем, красивыми наклейками по бокам. 
Идея № 3. Окрашивание и декупаж деревянной мебели 
Если старая мебель надоела, необязательно ее выбрасывать. Можно просто обновить стулья, шкафчики, табуретки, перекрасив их в другой цвет. Натуральную древесину рекомендуется покрывать бесцветным или цветным лаком. 
Очень красиво на старой мебели смотрится декупаж. Любые подходящие картинки приклеивают к поверхности, покрывают лаком. 
Идея № 4. Обновление рабочих поверхностей 
Обновление фасада кухни — немаловажная деталь при изменении интерьера. Для декорирования можно использовать керамическую плитку, краску, различные наклейки, трафареты. 
Все зависит только от фантазии и способностей. 
Идея № 5. Замена текстиля, декорирование окон шторами 
Дизайн кухни предполагает украшение окон разнообразными по фактуре, ткани и фасону шторами, легкими занавесками, органзой или тюлью. 
С помощью текстиля можно изменить вид кресел, диванчика, табуреток, обив их новой тканью или заложив небольшими подушками. 
Идея № 6. Размещение цветов на полках и подоконниках 
Живые цветы и комнатные растения всегда придают помещению уютный вид. Будет лучше, если на кухне хозяйка сможет расположить хотя бы один горшочек с небольшим цветком. 
Это необязательно должен быть какой-то экзотический, необычный сорт или вид, подойдет любая герань или фиалка. Горшочки можно расставить на шкафах, полках, подоконнике, украсить их лентами, камешками.
16:21
18:30
Как улучшить интерьер кухни без особых затрат...
Можно ли преобразить интерьер буквально за копейки, не делая полного ремонта и не меняя мебели? Да, и для этого есть масса возможностей. Сегодня мы поговорим об улучшении внешнего вида кухни. Предлагаем вашему вниманию 16 идей для низкобюджетной необременительной метаморфозы. Конечно, подлатанное не будет выглядеть абсолютно новым, а старая кухня так и останется старой, но если подойти к вопросу творчески, с фантазией и огоньком, можно добиться отличного результата. Как преобразить кухню без больших затрат? 1. Покрасить фасады кухонной мебели. Это позволит не только освежить дверцы, скрыв след...
18:13
Как обновить интерьер кухни за выходные: 12 идей
Расскажу как обновить интерьер кухни, если у вас есть всего пара свободных дней, например выходные. Идеи простые, но чертовски эффективные. ... Мы собрали для вас 12 идей, как обновить интерьер кухни за выходные. Не будем менять потолок, отделку стен и напольное покрытие. Освежим интерьер просто и быстро. Содержание: 1 1. Яркие аксессуары. ... Что-то из декора можно купить, а что-то сделать своими руками. 4. Самое необходимое всегда под рукой. Навесные полки – не только красиво, но и очень удобно. На них можно разместить ваши записи с кулинарными рецептами, семейные фотографии, а также все те мелочи, которыми вы постоянно пользуетесь при приготовлении пищи. 5. Да будет свет!
18:00
Как обновить интерьер кухни своими руками: 7 простых...
Простая идея, как освежить кухонный гарнитур – обклеить его самоклеящейся пленкой. Но эту процедуру придется повторять с периодичностью в полгода-год, потому что на торцевых частях ящиков и шкафчиков пленка быстро отходит. Если кухня выдержана в стиле кантри, то освежить кухонный гарнитур получится, заменив его дверцы небольшими текстильными шторами. ... Идеи для интерьера своими руками для кухни #5: новый текстиль. Даже маленькая кухня, обустроенная на скорую руку, становится зоной уюта, если ответственно отнестись к оформлению ее текстилем. Классическая идея сделать так, чтобы кухня выглядела по-новому – заменить все текстильные детали: скатерти, шторы, прихватки, полотенца…
17:53
Семь способов обновить кухню за 24 часа - Я Покупаю
Наименее радикальный способ преобразить кухню — просто сменить шторы. Если кухня выполнена в классическом стиле, то для выразительности на окно можно повесить сплошное плотное полотно. В минималистичном интерьере лучше отказаться от штор, а в остальных случаях можно попробовать легкие комплекты в ярких и сочных красках или с принтом в виде фруктов. Способ №5: поставить на полки контейнеры ярких оттенков. ... Как видите, чтобы обновить кухню своими руками, одного дня вполне достаточно! Измените всего лишь одну деталь — и это освежит весь интерьер.
17:34
Для творческих и экономных: как обновить старую кухню...
Средств у меня особо свободных нет, решила делать ремонт своими руками. И, как всегда бывает, «аппетит приходит во время еды», так и у меня он пришел. Сделала полный ремонт в двух комнатах и дошла до кухни. Думала-думала и решила побелить потолок и переклеить бордюр. Когда сделала, то поняла, что люстра и сама кухня (шкафы) не сочетаются со стенами. А денег — нет. Так вот, я решила немного переделать и обновить шкафчики и люстрочку. ... А вообще, у меня кухонный гарнитур небольшой. Вот так выглядели шкафы