КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ БЕЗ ВАРКИ ЯГОД!

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ БЕЗ ВАРКИ ЯГОД!
КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ БЕЗ ВАРКИ ЯГОД!
Лучший рецепт! 
Чтобы не подвергать ягоды лишней тепловой обработке и сохранить 
все полезные вещества, придуманы способы их сохранения на зиму без варки. 
Варите ли Вы по такому способу клубничное варенье?
 
Клубничное варенье без варки ягод получается настолько АРОМАТНЫМ, 
очень похожее на СВЕЖУЮ КЛУБНИКУ! Познакомьтесь с рецептом, 
возможно многие так варенье не варят. 
Понравилась идея? Поделись с друзьями! 
Попробуйте в этом сезоне сварить хоть немножко по этому рецепту. 
Вам понравится, даже не сомневайтесь. 
ИТАК, КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ БЕЗ ВАРКИ ЯГОД: 
ИНГРЕДИЕНТЫ: 
- 2 кг клубники 
- 1 кг сахара 
- 0,5 стакана воды 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Для клубничного варенья берем клубнику небольшую, но спелую. 
Удаляем плодоножки, моем ягоды под проточной водой и сцеживаем на сито. 
Затем кладем клубнику в миску. 
В другой миске варим сироп: 
в 1 кг сахара добавляем 0,5 стакана воды и ставим на средний огонь вариться. 
Варим сироп 5-7 минут, чтобы он стал густой, но не белый. 
Проверить его достаточно просто, взять ложкой немного сиропа и слегка на него подуть, если сироп стал вязкий и почти застыл, то он готов. 
Теперь заливаем горячим сиропом клубнику, накрываем ее крышкой и даем остыть. 
Клубника в это время отдает свой сок и сироп становится жидким. 
Потом остывшую клубнику мы процеживаем на сито, а сцеженный сок ставим кипятиться на 5-7 минут. 
Клубнику снова кладем в миску и заливаем прокипяченным горячим сиропом. 
Снова даем клубнике полностью остыть. 
И еще раз повторяем эту процедуру. 
Если вы хотите, чтобы сироп был густым, то тогда добавьте больше сахара и хорошо прокипятите. 
После третьей такой процедуры, мы раскладываем клубничные ягоды в стерильные банки и заливаем кипящим сиропом, закатываем крышками и ставим в одеяло. 
Смысл состоит в том, что ягоды мы не варим вообще, кипятится только сироп 3 раза, можно 4. 
Приготовленное таким образом клубничное варенье имеет красивый насыщенный цвет и очень ароматный запах, который в зимнее время очень хорошо чувствуется. 
Приятного аппетита!
05:59
07:56
Варенье из клубники без варки - рецепт
Клубника (1 килограмм), сахар (800 граммов), вода (150 миллилитров). Для приготовления этой вкусной и ароматной заготовки на зиму нам понадобится свежая клубника, сахарный песок и вода. Ягоды именно для этого рецепта подойдут некрупные, упругие и отличного качества. Клубнику перебираем (некондицию, то есть мятые, можно использовать для приготовления клубничного джема или пастилы, а испорченные смело выбрасываем) и моем. Для этого набираем в большую емкость холодную воду, кладем в нее ягоды и даем им буквально минутку поплавать — таким образом песок опустится на дно.
07:42
КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ БЕЗ ВАРКИ ЯГОД! (лучшие...)
Но можно приготовить клубничное варенье без варки ягод. Способ более щадящий, за счет чего плоды сохраняют гораздо больше витаминов. В рецепте клубника не кипятится и не варится, а просто выдерживается в горячем сиропе, то есть ягоды не подвергаются прямой тепловой обработке. Они упариваются, по аналогии с компотом. Клубника сохраняет свой натуральный вкус, плотность и форму, но становится чуть бледнее, так как отдает свой цвет и аромат сиропу. ... Клубничнoe варeньe бeз варки ягoд – рeцeпт, ставший хитoм в нынeшнeм сeзoнe. Если вы eщe гoтoвитeсь к сбoру урoжая клубники и планируeтe загoтoвки, oбязатeльнo сваритe такoe клубничнoe варeньe. Нe пoжалeeтe!
07:37
Клубничное варенье без варки ягод. Лучший рецепт
Варите ли вы таким способом клубничное варенье? Клубничное варенье без варки ягод получается о-ооочень ароматным! Познакомьтесь с рецептом и в этом сезоне сварите хоть немножко таким способом. Вам понравится, даже не сомневайтесь! Продукты: 1. Клубники — 2 кг 2. Сахара — 1 кг 3. Воды — 0,5 стакана. Как приготовить клубничное варенье без варки ягод: Для клубничного варенья берем клубнику небольшую, но спелую. Удаляем плодоножки, моем ягоды под проточной водой и сцеживаем на сито. Затем кладем клубнику в миску. В другой миске варим сироп: В 1 кг сахара добавляем 0,5 стакана воды и ставим на сред...
07:32
Клубничное варенье без варки ягод: лучший рецепт...
Варенье из сладких ягод клубники обычно варится по традиционному рецепту, в состав такого лакомства входит клубника и сахар. Ягоды просто засыпают сахарным песком и оставляют настаиваться на несколько часов, после чего уваривают. Но в таком десерте практически не остается витаминов, так как высокие температуры их полностью разрушают. ... Мы рассмотрим несколько лучших рецептов приготовления клубничного варенья без варки ягод с фото, они дадут возможность приготовить ароматное и очень полезное лакомство. Так как ягоды клубники в рецепте вариться не будут, их все же подвергают тепловой обработке, то есть перекладывают в горячий сироп.
07:27
Клубничное варенье без варки ягод: лучший рецепт...
Существует много лучших рецептов, как приготовить клубничное варенье без варки ягод. Чтобы блюдо получилось по-настоящему вкусным, предварительно нужно выбрать продукты и подготовить тару. Такое ароматное угощение готовится быстро и сохраняет максимальное количество полезных компонентов. ... 3.1 Классическое сырое варенье. 3.2 Быстрый рецепт. 3.3 Из кусочков ягод. 3.4 Из измельченных ягод. 3.5 С имбирем и шоколадом. 4 Хранение лакомства. Особенности приготовления. Варенье без варки готовить очень просто. Иногда достаточно только двух ингредиентов: Предварительно нужно ягоды тщательно вымыть, удалить плодоножки. Обязательно стерилизуют банки и крышки.