Клубничное варенье "Пятиминутка"

Клубничное варенье "Пятиминутка"
Клубничное варенье "Пятиминутка"
Что нужно: ?
Клубника — 1 кг
Сахар — 1,2 кг
Вода — 200 мл
Что делать: ?
* Ягоды для варенья должны быть отборными, без порчи и гнили. Лучше всего варенье получается из небольших по размеру ягодок. И, конечно, клубника должна быть ароматная. Из безвкусной водянистой ягоды хорошее варенье не сваришь.
* Удаляем у клубники чашелистики и веточки. Хорошо промываем.
* Затем просушиваем ягоды. Я делаю это на бумажном полотенце, которое хорошо впитывает лишнюю воду.
* В кастрюлю или эмалированный тазик наливаем воду, доводим ее до кипения. Затем кладем сахар.
* Размешиваем ложкой, пока сахар полностью не растворился в воде.
* Дожидаемся, пока сахарный сироп закипит. И кладем в него клубнику.
* В отличие от обычного способа приготовления варенья пятиминутка должна бурно кипеть и выделять много пены. Так что не уменьшайте огонь!
* Клубничные пенки во время готовки снимаем ложкой. Варенье должно кипеть пять-семь минут. Затем выключаем его.
* Готовое горячее варенье переливаем в банки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!РАДУЙТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! ?
18:11
20:18
КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ ПЯТИМИНУТКА - рецепт...
На мой взгляд, клубничное варенье «пятиминутка» — это самый оптимальный способ заготовки клубники на зиму. Во-первых, и это главное, быстрая термическая обработка позволяет сохранить в ягодах максимальное количество витаминов. Во-вторых, варенье получается очень вкусное и ароматное. И, в-третьих, пятиминутка из клубники существенно экономит время, которого нам, женщинам, всегда не хватает. Другие рецепты из клубники: Ингредиенты
19:52
Клубничное варенье пятиминутка - простые рецепты...
Клубничное варенье пятиминутка – мечта любой женщины. Быстро — ведь наша героиня не терпит долгого приготовления. Удобно и не хлопотно – работы не так уж и много. Но главное – полезно, вкусно и даже, если хотите, изысканно! Нежная, приятная во всех отношениях, собранная ли на грядке, купленная ли на рынке, клубничка так и просится в баночку.
19:51
Клубничное вареньепятиминутка с целыми ягодами...
Клубника – 1кг, сахар – 1кг. Чистим и перебираем клубнику: открываем плодоножки, выбрасываем подозрительную ягоду. Почищенную тщательно, но аккуратно, чтобы не подавить промываем под проточной водой. Любая грязь или гниль, при попадании в банку приведет у образованию плесени, а значит не ленимся и делаем эту работу качественно. Промытую откидываем на дуршлаг и даем воде стечь. Затем перекладываем в большую миску и засыпаем сверху сахаром. Перемешивать не надо, просто оставляем в сторону. Обычно я делаю это вечером и стоит она до утра. Что касается посуды.
19:44
Клубничное варенье «Пятиминутка»: рецепт с фото...
Клубника 1 кг, сахар 1 кг, лимонная кислота 1 щеп. Шаг 1 из 10 Клубнику перед использованием переберите, отсеивая мятые или порченые ягоды. Шаг 2 из 10 Поместите ее в просторную емкость, чтобы не помялась. Промойте, сливая воду 2-3 раза. Также ягоды можно оставить в воде на пару минут, чтобы частички почвы/грязи осели на дно. Чашелистики во время мойки отрывать не стоит, иначе клубника начнет пускать в воду сок. Ягоду перекиньте в сито, оставьте ненадолго в таком состоянии, чтобы стекла лишняя жидкость. Шаг 3 из 10 Клубнику переложите в глубокую миску, желательно не металлическую, чтобы не про...
19:26
Клубника На Зиму «Пятиминутка» — 6 Рецептов
Четкое описание этапов приготовления блюда Варенье пятиминутка из клубники - похожие рецепты, порядок приготовления, комментарии, состав, пошаговые фото, советы. ... Варенье пятиминутка из клубники. Замечательный десерт к чаю для лентяек!!! Варенье пятиминутка из клубники - очень вкусное и одно из моих любимых видов варенья. Главная. Лучшие рецепты. Категории рецепта. Варенье пятиминутка из клубники. Похожие рецепты. Добавь комментарий.