Особенности выращивания камелии

Особенности выращивания камелии
Особенности выращивания камелии

Многие садоводы занимаются выращиванием камелии на своих участках в открытом грунте. И у многих это получается, хотя это растение считается довольно капризным. Главное о чем следует помнить садоводам, которые только собираются заняться разведением этой декоративной культуры – камелия не терпит сквозняков и палящего солнца.
В идеале самая комфортная температура для камелии в зимнее время —10-12 °С, а в летнее - +15-18 °С. Есть некоторые гибридные сорта камелий, которые выдерживают до -20 °С, но только в том случае, если понижение температуры является кратковременным.
Конечно, такой диапазон температур «устроить» растению в саду практически невозможно, но если в первые годы после посадки создать максимально комфортные условия, то есть большая вероятность того, что в дальнейшем оно приспособится к условиям.
Основа успеха в деле выращивания камелии — кислая почва.. Почву необходимо подготовить заранее, окислив ее на протяжении нескольких лет. Щедрые подкормки в отношении этого растения неуместны, а вот органику вообще лучше полностью исключить. Весной можно подкормить камелии не слишком концентрированным раствором универсального минерального удобрения.
20:28
22:25
Уход за камелией в домашних условиях, особенности...
Как посадить и ухаживать за комнатной камелией в домашних условиях, советы по пересадке и размножению, борьбе с болезнями и вредителями, виды растения. ... Многим знакомо красиво цветущее комнатное растение, напоминающее розу. Но в отличие от розы, у него нет шипов, а листья — блестящие, глянцевые. Речь пойдет о камелии.
22:19
Выращивание камелий в домашних условиях - Полезный...
Выращивание камелии в домашних условиях требует знания особенностей ухода за этим растением. Несмотря на репутацию капризного растения, при соблюдении, всех требований камелия отлично будет чувствовать у вас дома. ... Камелия — одно из самых противоречивых декоративных растений. В камелии удивительная красота и грация сочетается с необходимостью филигранного ухода и повышенного внимания к ее персоне. Среди множества мнений профессионалов нет единства мнений.
22:09
Уход за камелией, особенности выращивания цветка...
Особенности выращивания камелии в домашних условиях. Camellia, как и прочие чайные виды, декоративна и, несомненно, является одним из самых изысканных комнатных растений. ... Камелия — многолетний вечнозелёный кустарник или небольшое дерево до 10–12 м высотой, с нарядными яркими цветками и блестящими тёмно-зелёными листьями. Листья простые, продолговатые, заострённые, по краю пильчатые. В горшечной культуре высота растения не превышает одного метра.
22:00
Особенности выращивания древовидной камелии
Особенности выращивания древовидной камелии. Камелия древовидная с каждым годом становится все популярнее у наших садоводов, и ее ареал таким образом постепенно перемещается с юга на север. Сейчас появилось большое количество зимостойких сортов этого потрясающего кустарника. В данной статье вы узнаете, как правильно вырастить растение под названием «камелия». Содержание. статьи. ПоказатьСкрыть. Особенности посадки.
21:58
Садовая камелиявыращивание в открытом грунте
Особенности выращивания. Камелия редко поражается болезнями или вредителями, однако иногда заболевает при появлении грибка на листьях и ветвях. Первые признаки грибкового поражения — пожелтение или побурение листвы, ее опадание.