Отличная подборка книг по сварке сохраняй чтоб не потерять.

Отличная подборка книг по сварке сохраняй чтоб не потерять.
Отличная подборка книг по сварке сохраняй чтоб не потерять.
Иллюстрированное пособие сварщика - Юхин Н.А.
Иллюстрированное пособие сварщика предназначено для учебных целей, для специалистов сварочного производства, контролеров-дефектоскопистов. Приведены классификация дефектов, их названия и принятые обозначения. Рисунки снабжены пояснениями. Указаны способы предупреждения дефектов и их обнаружения.
Данную книгу будет интересно посмотреть не только профессионалам, но и любителям. В книге наглядно показано: виды и способы сварки, виды сварных швов и способы их наложения, тонкости сварки, разность металлов приведена в специальной запоминающейся таблице. Вы с легкостью научитесь манипулировать электродом и горелкой.
Пособие может быть использовано при подготовке и обучении рабочих следующих профессий: газорезчик; контролер сварочных работ; наладчик сварочного и газоплазмо-резательного оборудования; оператор проекционной аппаратуры, а также предаттестационной подготовки специалистов сварочного производства инженерных специальностей.
Книга, по сути дела, представляет из себя набор информационных плакатов, в которых все разъяснено сжато, но очень доходчиво и понятно.
Выбор сварочного электрода - Юхин Н.А.
Пособие содержит необходимые сведения о классификации, конструкции отечественных покрытых электродов для ручной дуговой сварки, а также об их условных обозначениях. Приведен перечень электродов наиболее распространенных типов и марок (около 220 наименований) с указанием их технических характеристик и назначения. Даны краткие рекомендации по выбору электродов для сварки различных сталей, металлов и сплавов, а также резки и наплавки. В пособие, кроме того, включены таблицы для расчета требуемого количества электродов и данные о примерном соответствии отечественных электродов зарубежным.
Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в защитных газах (TIG/WIG) - Юхин Н.А.
В данном иллюстрированном пособии изложены принципы и особенности ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в среде защитных газов.Также содержатся данные о сварочных материалах и оборудовании. Приведены рекомендации по технике и технологии сварки сталей, сплавов и цветных металлов. Использованы материалы Института сварки России.
Ручная сварка при сооружении и ремонте трубопроводов пара и горячей воды - Юхин Н.А
В данном иллюстрированном пособии изложены принципы и особенности ручной дуговой сварки трубопроводов пара и горячей воды покрытым электродом, аргонодуговой сварки W - электродом и газовой сварки ацетиленокислородным пламенем. Содержатся ценные сведения о технологии и технике сварки трубопроводов, их ремонте с помощью сварки. Пособие направлено на электросварщиков ручной сварки и газосварщиков, занятых строительством и ремонтом трубопроводов пара и горячей воды.
20:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!