Проект загородного дома «Просторный» — комфорт с размахом!

Проект загородного дома «Просторный» — комфорт с размахом!
Проект загородного дома «Просторный» — комфорт с размахом!

Загородный дом «Просторный» запроектирован как многофункциональный, бюджетный дом для постоянного проживания семьи из 4-7 человек. Его возможно возвести на участке площадью от 5 соток и шириной не менее 13 м.
Проект загородного дома «Просторный» — визуализация

Дом имеет удобную планировку и в любое время года готов принять большое количество гостей. Он действительно просторный, в нем сконцентрировано все необходимое для жизни на собственном загородном или городском участке. Поэтому после его возведения можно смело отказаться от дополнительных подсобных сооружений и построек.

Цокольный этаж дома, в основном, технический. Здесь есть все необходимые технические и подсобные помещения (гараж, котельная, кладовка для продуктов, инструментов и вещей). Также здесь нашлось место для спортивных тренажеров и бильярдного стола.

Первый этаж распланирован для активной жизни большой семьи. Удобство раздельного санузла с умывальником в тамбуре оценят все члены семьи и гости этого дома. Разделительные трансформируемые перегородки между гостиной и санузлом могут, по необходимости, разделять или объединять пространства этих помещений.
В просторной прихожей расположена удобная трехмаршевая лестница, которая функционально соединяет все уровни-этажи жилого дома. Здесь также предусмотрен второй свет, зрительно расширяющий пространство этого помещения.

На втором полумансардном этаже размещены помещения для отдыха и работы (спальни, кабинет). Высокие аттиковые стены и скошенные потолки мансардного этажа создадут удобство и уют в этом уголке дома.

Возле дома предусмотрена открытая летняя терраса, которая защищена от солнца и осадков навесом. Терраса находится рядом гостиной и кухней и связана с этими помещениями.

Проект учитывает современные энергосберегающие технологии. Ориентировочный срок строительства дома с учетом устройства инженерных сетей, внутренней и наружной отделки составляет 12 месяцев.
Технические характеристики
площадь застройки (с учетом пандуса гаража, крыльца и террасы) – 171.72 м²
строительный объем – 686.4 м³
общая площадь помещений – 232.5 м²
площадь жилых помещений – 90.33 м²
площадь террасы — 30.0 м²
количество этажей — 3
высота этажей (от пола до потолка): цокольный этаж — 2.600-2.700 м; первый этаж — 2.700 м; мансардный этаж — 1.890-3.200 м
наличие подвала – присутствует
Конструктивное исполнение
кровля – двускатная, чердачная
стропильная система – деревянная
стены – газобетонные блоки
перегородки – газобетонные блоки
лестница – металлическая, обшитая деревом
фундаменты – монолитный ж/б, блоки ФБС
19:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!