14 неожиданных способов применения чайного пакетика

14 неожиданных способов применения чайного пакетика
14 неожиданных способов применения чайного пакетика
Стань идеальной хозяйкой ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!
Забирайте себе на стену, чтобы не потерять.

1. Чтобы железная кухонная утварь не ржавела, протрите ее влажным пакетиком черного чая. Танин в его составе защитит поверхность от окисления.

2. Чтобы в холодильнике приятно пахло, положите в открытый контейнер несколько пакетиков. Они впитают все неприятные запахи.

3. Чтобы паста или блюдо из крупы были ароматнее, прежде чем засыпать их в кипяток, опустите туда на минутку чайный пакетик. Можно поэкспериментировать с различными сортами чая, попробовать жасминовый и цинамоновый.

4. Чтобы отмыть жирную посуду, сложите ее в раковине, залейте теплой водой и бросьте 2-3 пакетика. Тогда вам не придется упорно его скрести.

5. Чтобы отмыть стекло или зеркало, заварите из использованных пакетиков слабый чай, распылите его на поверхность. Протрите тряпкой, не оставляющей после себя ворса.

6. Чтобы очистить деревянную мебель и пол, заварите из нескольких использованных пакетиков некрепкий чай. Когда остынет, смочите в нем тряпку и протрите деревянные поверхности. Жидкость уберет даже застарелую грязь, но не повредит древесину.

7. Чтобы обогатить компост, высыпьте в него содержимое использованного чайного пакетика, или просто разбросайте чай вокруг растений в вашем саду.

8. Чтобы мясо получилось нежным, на несколько часов замаринуйте его в некрепком чае, смешав его с водой или вином. Это также придаст блюду изысканный аромат.

9. Чтобы снять боль от несильного ожега или зуд от укуса насекомого, как можно скорее приложите к этому месту влажный чайный пакетик. Он охладит кожу, а танин поможет полечить.

10. Чтобы снять усталость с глаз и избавиться от темных кругов, на 15 минут сделайте компресс из пакетиков.

11. Чтобы волосы блестели, после мытья ополосните его прохладным чаем. Он добавит блеска и объема, а еще говорят, что кофеин способствует росту волос.

12. Чтобы смягчить кожу на стопах ног и избавиться от неприятного запаха, сделайте себе теплую ванночку с чаевыми пакетиками. Она размягчит мозоли.

13. Чтобы освежить дыхание, прополощите рот некрепким чаем, заваренным из уже использованного пакетика. Очень хорошо работает мятный чай.

14. Чтобы почистить ковры, рассыпьте по нему содержимое пакетика и оставьте на 15 минут. За это время листья чая абсорбируют неприятные запахи и придадут ткани свежий аромат. Затем пропылесосьте ковер

Понравилась статья? Еще больше полезных советов в нашей группе
18:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!